Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Украинцам напомнили, что iPhone в наших магазинах покупать бессмысленно

Популярный в мире телефон марки iPhone в Украине не сертифицирован и не может использоваться, напомнили в Центре радиочастот.

В сообщении УГЦР отмечается, что в украинских интернет-магазинах появилось много предложений о продаже современной марки мобильных телефонов iPhone по выгодным ценам. По данным центра, несколько дней назад в СМИ появилось сообщение, что телефоны этой марки (предполагаемая цена – от 2000 до 2700 долларов за аппарат, а в США официальная цена новинки – от 199 до 299 долларов) поступят в официальную продажу как минимум через неделю.

Украинский государственный центр радиочастот в очередной раз предостерегает граждан от покупки телефонов марки iPhone в украинских магазинах. "Продавцы теневого рынка в который раз пытаются подсунуть украинцам нелегальный товар, который через несколько месяцев может стать ненужным вам и превратиться в дорогую игрушку", – говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

По информации УГЦР, iPhone на сегодняшний день у нас не сертифицирован, а потому, согласно законодательству, не может ввозиться на территорию Украины и реализовываться через торговую сеть. А при подключении к сети оператор внесет этот телефон в так называемый серый список и впоследствии навсегда прекратит его обслуживание. Без проблем будут работать в Украине только те телефоны марки iPhone, которые ввезены гражданами из-за границы или получены ими в международных почтовых отправлениях для собственных потребностей (напоминаем, что можно ввезти два телефона). Эти телефоны должны быть зарегистрированы в обобщенной базе данных кодов IMEI мобильных терминалов, которые ведет Украинский государственный центр радиочастот.

УГЦР также сообщил, что 13 июня 2010 года вступил в силу Закон Украины № 2299 „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления государственного надзора в отрасли связи". Закон предусматривает, в частности, дополнительные полномочия для Государственной инспекции связи относительно проведения проверок субъектов ведения хозяйства, в том числе и соблюдения ими условий реализации средств связи. В УГЦР отметили, что субъекты ведения хозяйства, согласно соответствующим решениям Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, имеют право осуществлять реализацию только тех радиоэлектронных и излучательных устройств, которые отвечают установленным законодательством условиям их применения в Украине.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять