Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Великобритании отметили "Всемирный день Джеймса Бонда"

Ровно 50 лет назад состоялась премьера "Доктора Ноу" — первого фильма о приключениях агента 007.

 Ровно в 0:07 по местному времени (02:07 по Киеву) в Великобритании стартовала обширная программа, приуроченная к отмечаемому "Всемирному дню Джеймса Бонда".

Торжества открылись премьерой заглавной песни к новой части киносаги. Традиционно задающая настроение очередному фильму "бондианы" музыкальная тема на этот раз была записана на "битловской" студии "Эбби роуд" знаменитой британской певицей Адель. С наступлением символичного часа она была передана в радиоэфир и начала официально распространяться в Интернете. Несколько дней назад в Сеть уже попал небольшой отрывок новой песни.

Реклама

В честь полувековой годовщины выхода на экраны первой ленты "бондианы" ранее на торги были выставлены предметы из всех 23 фильмов об "агенте 007". 40 из них можно приобрести на интернет-аукционе, торги на котором завершатся 8 октября.

Среди лотов — карты таро, использовавшиеся "предсказательницей" Солитер в ленте "Живи и дай умереть другим", шелковое платье героини Хэлли Берри из фильма "Умри, но не сегодня", черный бархатный костюм злодея Ле Шифра из "Казино Рояль", ремень Скараманги из "Человека с золотым пистолетом" и многое другое. Оценочная стоимость раритетов — от тысячи фунтов (около 1,6 тысячи долларов). Средства, вырученные на юбилейных торгах, будут направлены на благотворительность.

По случаю золотого юбилея были представлены новые духи для мужчин "007", набор фильмов о Бонде на дисках Blu-ray и другие продукты для поклонников. Национальный офис по туризму Великобритании запустил масштабную рекламную кампанию туристических маршрутов, связанных с приключениями агента 007.

Реклама

В кинотеатрах начались показы документальной картины "Все или ничего". В нее, в частности, вошли интервью с пятью из шести исполнителей роли персонажа романов писателя Яна Флеминга, создавшего образ "суперагента" британской внешней разведки МИ-6. Также она повествует о том, как непросто подчас складывалась судьба одной из самых продолжительных серий фильмов в истории — студия-производитель дважды обанкротилась, подчас жестокую конкуренцию ей составляли другие проекты.

Кроме того, в ознаменование годовщины запущен круглосуточный канал, посвященный исключительно Бонду. В течение месяца Sky Movies 007 будет непрерывно транслировать 22 оригинальных картины о супершпионе в стандартном и высоком разрешении.

Агент на службе Ее Величества стал неотъемлемым символом Великобритании наряду с Шерлоком Холмсом, английским чаепитием и Биг-Беном. А сам фильм продолжают цитировать даже в повседневной жизни — чего стоит только фраза представления — "Бонд, Джеймс Бонд" или известное — "Смешать, но не взбалтывать". Переживший разные эпохи, но по-прежнему привлекающий зрителей, супершпион вернется на экраны в 23 ленте под названием "007: Координаты "Скайфолл". Его мировая премьера пройдет 23 октября в лондонском Royal Albert Hall в присутствии членов британской королевской семьи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять