Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Андрею Кончаловскому – 70!

Всемирно известный режиссер, снимающий фильмы в России и США, обладатель множества престижных кинематографических наград, в том числе трижды номинировавшийся на "Оскара", Андрей Кончаловский отмечает свое 70-летие.

Ему принадлежат такие фильмы, как "Первый учитель", "Дворянское гнездо", "История Аси Клячкиной, которая любила, да не вышла замуж". В Америке вышли его картины – "Возлюбленные Марии" с участием Настасьи Кински, блокбастер "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне, "Поезд-беглец" по сценарию Акиры Куросавы, который вошел в мировые киноэнциклопедии и принес ему мировую известность.

В 1997 году на Московском международном кинофестивале Кончаловский получил из рук звезды Джины Лоллобриджиды приз за вклад в кинематограф. Помимо кино, Кончаловский ставил в театре великих драматургов прошлого – Чехова и Стриндберга. В его репертуаре спектакль "Чайка" в парижском "Одеоне", "Мисс Жюли" Стриндберга в Москве, оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" в "Ла Скала" и парижской Бастилии, "Война и мир" в Мариинском театре и в Метрополитен-опера.

Реклама

Кончаловский – автор множества статей и книг, таких как "Парабола замысла", "Низкие истины", "Возвышающий обман". В канун юбилея режиссера 19 августа в киноконцертном зале "Пушкинский" состоялась премьера его нового фильма "Глянец", где одну из главных ролей играет известный артист Ефим Шифрин. "Кончаловский – тот художник, которого трудно определить по почерку", – сказал Шифрин. По его словам, для каждого своего фильма Кончаловский создает "свою систему координат".

"У каждого фильма свой почерк – где-то с наклоном, где-то с нажимом. Андрей Сергеевич – художник, который постоянно ищет свой почерк, он из тех художников, которые никогда не цитируют себя. Это поразительное качество большого мастера. Недаром сам он считает, что "истинное счастье в искусстве – искать и находить", – сказал Шифрин.

А что касается самой большой мечты, то Кончаловский определяет ее для себя так – "Говорить правду и, чтобы тебя за это любили".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять