Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Автор хита "Охрана, отмєна" Jerry Heil – о переговорах с Потапом, советах Веры Брежневой и личной жизни

Эксклюзивное интервью с певицей и блогером Jerry Heil

Неординарная и в то же время простая певица из народа Jerry Heil в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle рассказала о популярности, которая неожиданно свалилась на юную артистку, какого мужчину смогла бы полюбить, а также призналась, почему не хочет работать с продюсерами. 

О неожиданном успехе песни "Охрана, отмєна"

- С какими ожиданиями ты публиковала на YouTube-канале написанную за 15 минут песню "Охрана, отмєна"?

Реклама

- Когда я в апреле опубликовала эту песню, у меня не было никаких надежд и ставок. Я просто сделала то, что мне захотелось, а получилось так, как есть сейчас. Изначально спросила у людей: может быть, стоит продать эту песню (я также пишу песни на продажу), но большинство подписчиков и знакомых поддержали меня и сказали, чтобы я публиковала ее. Но были и те, кто настаивал на продаже. Без хейтерства, просто давали совет.

Эксклюзивное интервью с Jerry Heil: смотрите видео

Реклама

- Когда ты поняла, что песня зацепила зрителя?

- Спустя пять минут после опубликования на канале песня набрала около 10 тысяч просмотров. И тут я понимаю, что это абсолютно новый для меня результат.

Реклама

- Ты занимаешься блогерством уже достаточно давно. Скажи, песня "Охрана, отм єна" помогла тебе набрать больше подписчиков в Instagram?

- Конечно! У меня до этого момента было 54 тысячи подписчиков, а сейчас – 117 тысяч.

- Какой была первая реакция родителей на песню "Охрана, отмєна"?

- Я действительно всегда переживаю за реакцию родителей, они для меня – лакмусовая бумага, и помогают определить, вышло ли у меня что-то народное. И вот "Охрана, отмєна" была первой песней, которая им "зашла". Все, что я им показывала до этого, – не нравилось.

- Откуда пришло вдохновение написать теперь уже хит "Охрана, отмєна"? Это твоя личная история из жизни?

- Нет! Я считаю, что слишком молода для таких историй. Просто ее мотив у всех на слуху, и почти каждый второй с этим точно сталкивался, поэтому людям она близка. Я просто села и написала ее. Это тяжело объяснить, откуда пришло вдохновение. То, что просто, – это правильно, а все, что дается сложно, – не твое.

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: Олег Батрак

О семье и воспитании

- Музыкой ты увлеклась еще с трех лет, а воспитывалась в семье мясников, которые занимались далеко не творческим делом. Как думаешь, такой диссонанс творчества и реальной жизни повлиял на твои вкусовые предпочтения в музыке?

- Это вполне возможно, потому что мне нравится маленький конфликт во всем – соединять разные стили в одежде, музыке. Мне нравится делать качественный поп и вписывать туда супернародный текст. Соединение несоединимого – новизна, которая привлекает слушателя.

- Родителя тебя всегда поддерживали в твоем выборе или были моменты сомнения?

- Нет, такого не было. Но, правда, когда я решила покинуть музыкальную консерваторию в Киеве, у родителей случился просто "разрыв аорты". Меня не поддержали, но я все равно сделала свой выбор. Но факт остается в том, что родители просто вырастили меня музыкантом.

Читайте также:

- Давай поговорим про консерваторию. Что тебя подвигло бросить ее, ведь это очень смелое решение?!

- Я к этому шла целый год. Уже после первого полугодия я поняла, что не такой я себе представляла учебу здесь. Я представляла ее более современной. Может быть, мне захочется туда вернуться. В консерваторию поступают люди с разным уровнем образования, и на первых курсах идет так называемая уравниловка, а у меня не было ни времени, ни желания переждать этот момент. Меня уже тогда захватил блогинг, и я подумала, что если уже начала на этом этапе зарабатывать, то эта "корочка" мне не нужна.

О творческих планах Jerry Heil

- Когда ожидать клип на песню "Охрана, отмєна"?

- Мы затянули со съемками клипа из-за того, что делаем это все своими силами. Мы очень долго искали инвесторов. Клип в среднем может стоить до 20 тысяч долларов. Где я их просто так возьму? И пока мы согласовали со спонсорами все детали, прошло очень много времени. Уже поздно снимать клип на эту песню. Поэтому мы решили снимать на композицию "Вільна каса". И снова: пока придумывали идею, уже первый месяц лета прошел (дата записи интервью – 5 июля. – Ред.). Я надеюсь, что клип вы увидите через месяц, потому что у меня есть следующая летняя песня, которая не может выйти осенью.

Jerry Heil поет хит "Охрана, отмєна" в оперном и народном стилях: видео

- Ты о новой песне под названием "Ми – президенти своєї країни"?

- Нет, эта другая песня. А эту композицию очень рискованно записывать.

- Почему?

- Потому что многие ее воспринимают через призму политики, хотя там совсем ничего такого нет. Я действительно взяла фразу, сказанную Владимиром Зеленским, а именно: "Ми – президенти своєї країни". Ведь это так и есть, и я полностью с этим согласна. А дальше там такая фраза: "Ліс зеленіє на місті руїни". И мне начали писать, что я занимаюсь пропагандой.

- Эта песня могла бы стать прототипом нового гимна Украины?

- Честно говоря, я бы хотела, чтобы наш гимн кто-то – не обязательно я – изменил. В нем очень депрессивные слова, и когда я его слышу, у меня наворачиваются не слезы гордости, а комок в горле.

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: Олег Батрак

- Представь себе, что исчезает вся музыка на свете и у тебя остается один-единственный выбор. Какую композицию ты оставишь в своем плеере?

- Знаю! Это будет композиция Франсиса Пуленка Stabat Mater. Это французский композитор, который жил в 20-м веке, но до сих пор остается современным. Он писал такую музыку, которая и сейчас подойдет под любой фильм. Название композиции – латинское, и означает – "стояла мать". Это духовное произведение про Деву Марию, которая оплакивала распятие Иисуса.

Сколько зарабатывает Jerry Heil

- Ты помнишь свой первый заработок? В каком возрасте это было?

- Мой первый заработок – 80 гривен. Мой отец был безотказным во всех моих просьбах, я у него выпросила на то время очень дорогой фотоаппарат и заявила, что хочу быть фотографом. Мне было лет 15, и я сама училась обрабатывать фотографии. Собственно, первые фотосессии я делала за 80 гривен в час. Позже в одном из заведений Василькова мне платили 100 гривен за выступление, уже как певице.

 - Каким был твой первый корпоратив?

- Мои родственники постоянно просили меня выступать на свадьбах. Это, я считаю, тоже корпоративы, и, разумеется, мне никто тогда не платил. Но я экономила на подарках. Уже потом, после выхода песни "Охрана, отмєна", меня пригласили выступать на свадьбе, и это были только первые дни успеха. Я еще не знала, какую цену нужно ставить, и тогда мне заплатили 800 долларов. По меркам шоу-бизнеса, это мало, но на тот момент для меня это были очень хорошие деньги.

О "подводных камнях" украинского шоу-бизнеса и концертах в России

- Под твоими видео на YouTube-канале много позитивных комментариев оставляют подписчики из России. Скажи, предложения поехать в РФ с концертами уже поступали?

- Я не знаю. У меня есть концертный директор, через которого проходят все предложения. Я переложила всю ответственность на PR-агентство, чтобы заниматься исключительно творчеством и не отвлекаться на организационные моменты.

- Очень много твоих коллег приняли решение баллотироваться в народные депутаты. Ты не думала об этом?

- Я к этому еще не готова. И никаких предложений мне не поступало. Более того, и даже мыслей на этот счет не было.

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: Олег Батрак

- А если пофантазировать, что через несколько лет ты все-таки отправишься в Верховную Раду, что в первую очередь изменишь?

- Я начну с гимна...

- Ты уже столкнулась с акулами украинского шоу-бизнеса? Кто-то уже вставлял палки в колеса?

- Нет, не сталкивалась пока еще. На самом деле, у нас все дружелюбные, сформировался тесный круг общения. Вера Брежнева мне очень помогала и советовала, с кем подписать контракт. Многие поздравляют, в частности Катя Осадчая, Настя Каменских и Потап.

- Кстати, про Потапа. По нашей инсайдерской информации, вы вели переговоры касательно сотрудничества. Что из этого получилось? 

- Знаю, что он хотел (сотрудничества. - Ред.), но конкретно ничего не предлагал. Переговоров о финансировании у нас не было, по крайней мере у меня. 

- Хотела бы поработать с MOZGI Entertainment?

- В отдельных проектах – да. Я просто боюсь продюсерства, мне кажется, эта штука уходит в прошлое. Я – продукт, который особо не нужно дорабатывать. И считаю, что не стоит отдавать львиную часть своего дохода "дяде". 

О личной жизни и мужчине мечты

- Ты записываешь треки с музыкантом Романом Череновым, с которым вы проводите много времени в студии. Может, вас связывает что-то большее, чем музыка?

- Я думаю, что его жена и двое детей сильно бы удивились, если бы нас объединяло что-то большее, чем музыка! Мы друзья, и бывает, что мы прям читаем мысли друг друга.

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: Олег Батрак

- Твое сердце пока свободно?

- Да, и я абсолютно не против отношений. Просто еще не было времени и возможности встретить человека, на которого ты посмотришь и подумаешь, что вот он - мой человек.

- Кого бы могла полюбить успешная Jerry Heil?

- Это должен быть успешный и целеустремленный человек. Успешный – это не тот, кто уже чего-то достиг. Во взгляде мужчины можно понять, что он точно чего-то добьется. Мы просто должны смотреть в одну сторону.

- В твоем хите есть такие слова: "Він вночі назвав мене Лєна, а я не Лєна. Я – Яна". Случалось ли у тебя такое в жизни, в отношениях?

- Нет, слава богу!

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: Олег Батрак

- А если бы такое случилось, твоя реакция?

- Я даже не знаю. Можно думать об одном, но потом, когда это происходит, люди себя не контролируют. Ты можешь выкинуть его из окна (смеется). А на самом деле, если человек так поступает, значит есть причина. Свою вину никогда нельзя ни на кого перекладывать.

Читайте также эксклюзивное интервью с самобытным певцом KHAYAT о жизни в США, разочарованиях и трудностях начинающих музыкантов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять