Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Близкие прячут Абдулова от любопытных

Коллеги актера возмущаются слухами вокруг его болезни и мечтают отпраздновать выздоровление Александра Гавриловича в любимом ресторане.

Тяжкая болезнь Александра Абдулова стала той самой бедой, которая без преувеличений сплачивает множество людей. Мы ждем новостей, ищем любого проблеска надежды в почти безнадежной ситуации. Наводнившие интернет противоречивые слухи (в том числе о нетрадиционных способах лечения, к которым прибегает актер) противостоят упорному молчанию его близких. В попытке разобраться в происходящем, корреспондент "Сегодня" отправился в Москву.

Сразу же выяснилось, что коллеги и друзья Александра Гавриловича держат глухую оборону и с прессой говорить отказываются. Во всяком случае, "под диктофон". Оказывается, актер попросил их не давать комментариев СМИ. Тем не менее, нам удалось побеседовать с несколькими людьми из его близкого окружения.

Реклама

Слухи не всегда беспочвенны. Абдулов действительно лечится у киргизских знахарей, однако ни о каких нелепых шаманских акциях, смакуемых сомнительными изданиями, речи не идет. "Саша — здравомыслящий человек, а тут прямо оргии какие-то описывают. Скоро про человеческие жертвы пойдут чесать! — возмущается просившая не называть ее знакомая актера. — Речь идет о многоступенчатой методике, вероятно, задействованы травы... В противном случае врачи наложили бы категорический запрет. А он к ним, поверьте, прислушивается".

В последний день в Москве мы чисто случайно познакомились с Денисом, официантом ресторана, который в последнее время предпочитал Абдулов. Он рассказал, что Александра Гавриловича здесь любят: "Клиент он непростой, застолья всегда шумные, всякое бывает... Но щедрый очень, и за столом весело. Мы очень переживаем за него и ждем. Выздоровеет — стол накроем царский. Правда. Слава Богу, я у него автограф успел взять..."

Вадим Дубровинский, режиссер:

Реклама

"Его уникальное терпение позволяет нам верить"

— Абдулов свою последнюю по времени кинороль — Князя — сыграл как раз у меня в сериале "Полонез Кречинского" по трилогии Сухово-Кобылина. Сыграл, естественно, замечательно. До этого мы много лет дружили, а вот поработали впервые. И есть здесь примечательный момент. Дело в том, что по роли Абдулов должен был быть лысым. К слову, к идее дать себя так изуродовать он отнесся в высшей степени одобрительно — а это, как ни странно, в актерском мире большая редкость, особенно, если артист привык к образу красавца. Побрить Сашу было нельзя из-за театра, телепроектов. Поэтому каждый раз перед съемками ему, как у нас выражаются, "клеили маникюр" — надевали "лысый" парик. А занимает это часа три-четыре. И все это время по дикой жаре ему приходилось сидеть практически неподвижно, не шевелясь. Пошел на это совершенно сознательно — поскольку профессионал он в высшей степени ответственный. И вот, как бы странно это ни звучало, именно в этом моменте я вижу проявление абдуловского качества, которое позволяет нам всем верить и надеяться. Это — терпение. Уникальное терпение, настойчивость и готовность делать все то, чего требуют обстоятельства.

Алла Сурикова, режиссер:

Реклама

"Саша попросил нас не общаться с прессой"

— Не обижайтесь на нашу жесткую позицию по отношению к прессе. Открою вам секрет: недавно Александр Гаврилович обратился к нам всем — коллегам, друзьям, товарищам — с просьбой не комментировать его состояние СМИ. Эту его просьбу мы просто обязаны выполнять, а волю — свято блюсти. Поймите, мы все боимся сглазить. Какие-либо публикации об Абдулове уместны или корректны либо в случае его благополучного выздоровления, либо…о втором варианте и думать не хочется. А всякие там жизнеутверждающие высказывания и воспоминания сейчас выглядят просто кощунственно.

Олег Янковский,

актер: "Остается надеяться"

— Я никому и ничего не стану говорить об Абдулове. Прекрасно понимаю, чего вы ждете и хотите, — чтобы я сказал, что у него все будет отлично и какой он мужественный. И верю, что читателям вашей газеты действительно хочется его поддержать, пожелать чего-то. Но всяческая поддержка и помощь ему оказывается, все что нужно — делается. В остальном остается только надеяться. Вы сами не понимаете, о чем просите. Я — коллега, товарищ, и не собираюсь какими-то своими словами обеспечивать тиражи вашей газеты. Простите за жесткость...

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять