Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британские сценаристы поддержали голливудских коллег демонстрацией

Британские кино- и телесценаристы провели в Лондоне демонстрацию в поддержку своих бастующих коллег из США.

Сценаристы собрались рядом со зданием Конгресса профсоюзов, держа в руках красно-черные таблички с надписью "Мы поддерживаем Гильдию американских сценаристов".

Автор сценария к известному мультфильму "Уоллис и Громит" отметил, что основной темой демонстрации стала оплата труда сценариста в мире современных технологий. В скором времени акции в поддержку Гильдии намерены провести в Париже, Берлине и нескольких городах Австралии.

Реклама

Забастовка 12-тысячной Гильдии американских сценаристов началась 5 ноября после провала переговоров по поводу гонораров за распространение медийной продукции на новейших носителях.

Президент Британской гильдии сценаристов, драматург Дэвид Эдгар отметил, что без адекватной оплаты труда, отношение сценаристов к работе будет следующим: "сделал и забыл".

Между тем забастовка привела к отмене запланированных на 10 декабря дебатов претендентов на пост президента от Демократической партии США. Мероприятие должно было состояться в студии CBS в Лос-Анджелесе, но большинство претендентов на пост президента от Демократической партии заявили, что не будут принимать в них участия, если начнется забастовка. Среди них и основные соперники – сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, а также сенатор от штата Иллинойс Барак Обама.

Реклама

На прошлой неделе члены профсоюза сценаристов CBS проголосовали за то, чтобы начать стачку в любой момент. 500 пишущих сотрудников радио и телевидения CBS в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе продолжают работать без контракта уже около двух лет, так как предыдущий договор с телекомпанией истек в апреле 2005 года.

Забастовка голливудских сценаристов немедленно повлияла на вещание крупнейших телеканалов. Из эфира исчезли популярные ток-шоу и передачи. Было заморожено несколько кинопроектов.

Эксперты отмечают, что до конца месяца около 10 тысяч человек, занятых на производстве сериалов, могут лишиться работы, поскольку потери их работодателей достигли 21 млн долларов в день. 26 ноября Гильдия и продюсеры согласились вернуться за стол переговоров под давлением со стороны губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, а также влиятельных киноагентов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять