Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Бурановские бабушки" на "Евровидении" будут готовить удмуртские пироги

Блюда будут настоящими, и бабушки с радостью угостят перепечами (небольшими открытыми пирогами с разнообразной начинкой) участников конкурса.

Участницы удмуртской группы Бурановские бабушки, представляющие Россию на Евровидении-2012, во время своего выступления в финале конкурса поставят на сцену русскую печь и будут готовить удмуртские пироги перепечи, пишет Корреспондент.net.

"Во время выступления в национальном отборочном туре Евровидения-2012 у бабушек на сцене тоже была печь, но ее в выступлении практически не использовали. На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки во время песни покажут зрителям в импровизированной форме, как они пекут национальное удмуртское блюдо перепечи", – сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Реклама

По ее словам, блюда будут настоящими, и бабушки с радостью угостят перепечами (небольшими открытыми пирогами с разнообразной начинкой) участников конкурса.

"Бабушки говорят, что занятие любимым делом на сцене во время исполнения песни поможет им отвлечься от волнения и сконцентрироваться на выступлении", – пояснила Светлана Сырыгина.

Она также рассказала, что сейчас, в перерыве между репетициями, участницы Бурановских бабушек активно занимаются своим домашним хозяйством и надеются до отъезда на конкурс успеть посадить в своих огородах картофель.

Реклама

Бурановские бабушки были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса Евровидения-2012 в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя Евровидения Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также – оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском принадлежат перу самих бабушек, а английский текст создан поэтессой Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Напомним, что Евровидение-2012 пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны – Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова – выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.

Реклама

Украину представит певица Гайтана. Она выступит во втором полуфинале конкурса, 24 мая, под номером семь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять