Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Страсти по Осло: штрафы и суды

Лазарович собирается в суд, Алеша — на сцену с новой песней.

Несостоявшийся кандидат на участие в "Евровидении" Василий Лазарович все никак не угомонится. И даже устроил вчера утром пресс-конференцию, на которой объявил о намерении обратиться в Европейский суд. "Еще ничего не потеряно, — считает Вася. — В прошлом году был такой же казус в Европе, и артиста сменили за месяц до конкурса. Я буду бороться за то, чтобы национальный отбор признали нелегитимным и оставили мою кандидатуру".

Во второй половине дня директор певца Ольга Ярыныч предоставила СМИ несколько иную информацию, суть которой в том, что отстаивать свои права Лазарович будет в украинских судах. "Не хотим портить имидж нашей страны. Василий выступает не за свою кандидатуру, а за честность выборов. Он готов уступить место человеку, который действительно, согласно SMS-голосованию и решению членов жюри, был выбран честным путем", — объяснила Ольга. Обращаться в суд певец намерен после того, как получит на руки протоколы SMS-голосования. "Ведь по неофициальным данным Василий находится на одной из двух лидирующих позиций и, получив протоколы, мы докажем нелегитимность нацотбора, — уверена Ольга. — Перед Василием должны извиниться и возместить ему финансовый и моральный ущерб". По заверениям Ольги Ярыныч, НТКУ отказывается обнародовать данные по SMS-голосованию. "С чего вы взяли? — удивился вице-президент НТКУ Валид Арфуш. — До пятницы все данные будут обнародованы".

Реклама

Тем временем стало известно, что Европейский вещательный союз оштрафовал НТКУ за то, что она не предоставила конкурсную песню в установленный срок (22 марта). EBU будет штрафовать НТКУ за каждый день отсутствия песни. Напомним, что именно 22 марта НТКУ решила заменить песню украинской участницы "Евровидения-2010" Алеши, поскольку она не соответствует условиям конкурса. Как заявляет руководство НТКУ, "штраф будет выплачен не за счет госбюджета и налогоплательщиков, а вычтен из средств, перечисляемых на канал международными спонсорами "Евровидения". Сумма штрафа не оглашается. Также был отменен национальный отбор песни, с которой Алеша поедет в Осло — в НТКУ сами выберут композицию, отвечающую всем правилам конкурса. Продюсерский центр, который работает с певицей, уже сообщает, что Алеша успела подготовить три песни на выбор жюри.

ПЕСНЯ БУДЕТ СЕГОДНЯ. Новую песню для участия в "Евровидении" Алеша обещает представить сегодня. Как говорят в продюсерском центре, который курирует Алешу, песня будет максимально близка по стилю к "To be free". Кстати, Алеша уже отказалась от песни "White Night", написанной Филиппом Киркоровым для Димы Билана (который не участвует в этом году в конкурсе).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять