Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Depeche Mode в Киеве устроили стриптиз

Некоторые зрители с билетами за 5 тыс. грн. не смогли пробиться в вип-ложу, а Дейву Гаану пришлось перекрикивать фанов.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Несмотря на высокую стоимость билетов (690 – 4990 грн), и понедельник, Дворец спорта по случаю концерта легендарных англичан был забит под завязку. За 15 минут до шоу, в 19.45 в вип-ложу Дворца пожаловал один из самых больших поклонников Depeche Mode в Украине (в смысле физически размеров) — Виталий Кличко. И, с небольшим опозданием, на сцену выбежали "депеши"!

Реклама

Начали музыканты с песен из нового альбома. Это смазало первые минуты выступления — хотя солист Дейв Гаан призывно протягивал микрофон зрителям, слов первой песни, "In Chains", публика не знала. Зал оживился и стал петь на втором треке – "Wrong" — хит долго крутили в прошлом году по радио, и по всем музканалам. Наконец, на 4-й песне Дейв поздоровался с публикой. Из зала полетел букет (впоследствии цветов было много), Гаан подобрал его и подарил поклоннице в зале.

По ходу концерта Дейв постепенно раздевался, уже к середине шоу обнажив свой торс, кружил со стойкой микрофона, заставлял зал махать руками, тряс задом и танцевал. В время исполнения суперхита "Policy Of Truth", когда на экране, установленном за сценой, появилось изображение летающих шариков, подготовленные фанаты достали и надули воздушные шары, и запустили по залу — вид Дворца с летающими по нему "кульками" был грандиозным!

Суперхиты "Precious", "It’s No Good", "Walking In My Shoes", "In Your Room", "I Feel You" и "Enjoy The Silence" зал пел в едином порыве, перекрикивая Дейва. Финал шоу — гимн "депешей", "Never Let Me Down Again", — просто убил публику, заставив чувствительных фанаток рыдать. Припев Дейв отдал на откуп зрителям, даже не пытаясь перекричать многотысячную толпу. Затем Гаан попрощался, и музыканты ушли со сцены, а один из звукооператор даже забрал микрофонную стойку. Из зала тут же побежали неискушенные зрители. И зря. "Сегодня" накануне предупреждала — самые главные хиты, "Stripped" и "Personal Jesus", "депеши" всегда исполняют на бис. И — через 5 минут, заставив публику поволноваться и покричать, Дейв выбежал на сцену! Спев вместе с залом о "личном Иисусе", Depeche Mode второй раз попрощались, раскланялись, и ушли — уже насовсем.

Реклама

С технической точки зрения, шоу было средним — свет откровенно слабый, дым на сцену пустили только на "Personal Jesus", зато качество звука было супер (но можно было бы и погромче). На выходе из Дворца предлагали купить футболки с символикой группы и тура, но их цена в 250 грн здорово охлаждала пыл. Неготовность зала вместить всех желающих стала причиной казуса: десяток зрителей, купивших места в вип-ложе за 4990 грн, не смогли туда пробиться, и наслаждались действом, теснясь у входа.

ГРУБАЯ ОХРАНА И ЛИШНИЕ СТУЛЬЯ

Столичный Дворец спорта не приспособлен для мероприятий подобного уровня. Негде было разместить бары в зале, выбраться для похода в туалет во время концерта было практически нереально, невозможно было и танцевать — фан-зона под сценой едва вместила купивших туда билеты зрителей, они там стояли, прижавшись друг к другу, как селедки в банке. Большая часть зала заставлена креслами, ненужными на подобных концертах: на них никто не сидит, а прыгать и перемещаться они мешают. В середине концерта в зале стало нечем дышать, не помогло даже то, что на всех выходах зала настежь открыли двери.

Реклама

Подпортила картину и охрана: в качестве секьюрити взяли милицию. Увальни в форме грубо расталкивали фанов, перемещаясь по залу, бесцеремонно заигрывали с поклонницами и сыпали угрозами ("Щас упакуем, если буш тута выступать!") зрителям-мужчинам, выражавшим недовольство поведением правоохранителей.

Спонсорами гастролей в Украине группы Depeche Mode является компания Nemiroff.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять