Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Элтон Джон плясал на рояле, Сердючке захотелось спеть с ним дуэтом, Кучма зажигал с Повалий, а бабка Параска сказала только одно: "Дьявольщина"

На субботний бесплатный концерт легендарного Элтона Джона пришло около 200 тысяч человек. Корреспонленты "Сегодня" наблюдали за происходящим из толпы народа и вип-ложи для вип-гостей

Шоу началось на минорной ноте: первым номером шла композиция Funeral for a Friend ("Похороны друга"). Но уже во время следующей песни The Bitch Is Back ("Сука вернулась") 60-летний Элтон взбодрился, вскочил на рояль и сделал несколько танцевальных па! Первую половину концерта зрители реагировали сдержанно: исполнялись не самые известные песни начала 70-х (первый вице-премьер Николай Азаров ушел из вип-ложи сразу после песни про "суку"). Но стоило запеть хит конца 80-х Sacrifice, как Майдан взорвался, и эмоции не утихали до конца.

"ВИПЫ" В ВОСТОРГЕ. В VIP-зоне, объединившей представителей всех политических сил, тоже не скрывали восторга. Виктор Ющенко и Катерина Чумаченко раскачивались в такт, Виктор Пинчук танцевал с супругой Еленой Франчук, Нестор Шуфрич с сыном самозабвенно подпевали, а Леонид Кучма, несмотря на присутствие Игоря Лихуты, обнимал Таисию Повалий, которую посадил рядом с собой, разлучив с мужем.

Реклама

К слову, перед тем как уехать на своем "Мерседесе", Кучма долго о чем-то шептался с российским послом Виктором Черномырдиным. Среди российских гостей был и главный редактор "Русского Ньюсвика", легендарный тележурналист Леонид Парфенов ("Сегодня" узнала, что он намерен снимать в Украине документальный проект о Гоголе).
Зажигал и министр обороны Анатолий Гриценко, выплясывая со своей женой, известной журналисткой Юлией Мостовой.

"ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ В УПРАВДОМЫ". Мы поинтересовались у Лихуты, не приревновал ли он супругу к Кучме: "Нет, конечно! Леонид Данилович мне годится в отцы. Мы с Таей искренне его уважаем. У нас дома до сих пор стоит портрет президента Кучмы – ведь бывших президентов не бывает. То, что он был настолько раскрепощен, говорит о его веселом характере.

Несмотря на свой статус он остается простым, нормальным и искренним человеком. Он не думал о том, как на него смотрят в данную секунду. Просто кайфовал, как простые ребята на улице".

Реклама

Концерт впечатлил Лихуту не меньше: "Такого звука никогда не было и не будет еще лет десять. За пультом был потрясающий, мегапрофессиональный звукорежиссер: у меня было ощущение, что я сижу не на Майдане, а у себя в комнате в наушниках. Это английская школа, шикарные музыканты, которые всю жизнь занимаются любимым делом.

Сам сэр Элтон Джон в потрясающей форме. Мне кажется, для него абсолютно не важно, где он дает концерты – в Украине, Швеции или Америке. Каждый концерт для него как последний. Я был просто на грани физического удовлетворения. Ни один украинский концерт нельзя даже сравнивать с этим шоу.

Думаю, многие артисты после услышанного, как говорил Остап Бендер, переквалифицируются в управдомы. Хотелось бы, чтобы граждан Украины приводила на Майдан не жажда политических разборок, а такие концерты – в одном VIP-cекторе ведь сидели люди разной политической ориентации".

Реклама

МОВА СЭРА. Скульптор Олег Пинчук, давний фан Элтона, тоже в восторге: "Прежде всего порадовало огромное количество людей. Удивила хорошая организация – не было никаких эксцессов, пьяных. Буквально через несколько минут после окончания шоу на площади практически никого не было. Я давний поклонник Элтона – слушал его песни еще в детстве на магнитофоне "Маяк". Кстати, жаль, что на наших радиостанциях нет его самых ранних песен".

После каждой песни Элтон исправно говорил "Спасибо" с милым акцентом, а в финале, подписав для фанатов 4 виниловые пластинки, старательно выговорил: "Поборимошь із ШНІДом разом", – и упорхнул со сцены.

К СПЯЩЕМУ ДЖОНУ ПРОБИРАЛИСЬ ФАНАТКИ С ЦВЕТАМИ . Тем поклонникам таланта Элтона Джона, которые два дня поджидали его возле гостиницы, не очень-то повезло. Британская звезда в жару на улицу нос не показала, но две отчаянных фанатки (кстати, представители официального фан-клуба), усыпив бдительность гостиничного персонала, смогли пробраться прямо на этаж, где звезда расположилась в президентском номере. Однако не тут-то было, в номер девушек не пустили: под дверями дежурили охранники. Они вежливо объяснили, что г-н Джон отдыхает, но букет роз с добрыми пожеланиями от украинок, обещали передать. Букет и записку с признанием в любви тщательно проверили металлоискателем.

Вообще-то, в отличие от других городов, поклонников под столичным "Премьер паласом" в субботу днем было немного. Среди них английская пара, которая, узнав, что в Киеве Элтон Джон, примчалась из Крыма, где отдыхала. Также присутствовала женщина 50 лет, которая рассказала "Сегодня", что работает уборщицей и коллекционирует фото со звездами, колеся за ними по Украине. Когда она узнала, что Элтон к ожидавшим его не выйдет, заплакала.

ЛОПНУЛ "ДЖОН". Любопытно, что посетители вечернего концерта буквально восприняли то, что он посвящен борьбе со СПИДОМ: надували во время его выступления презервативы и пытались запускать их к сцене по рукам. На одном даже шариковой ручкой написали "Джон", но он лопнул где-то на полпути, испугав пожилую пару. Поклонники певца, чтобы лучше рассмотреть концерт, влезали на подоконники здания почтамта и световую рекламу, висели на фонарях Крещатика, умудряясь при этом совершать танцевальные движения. Посетила концерт и группа скинхэдов, которых считают противниками геев. Изображая свое презрение, бритоголовые парни фотографировались на фоне мероприятия в боксерских стойках.

Лиля Чудна

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять