Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фильмы недели: "Право на убийство" и "Сказки стриптиз-клуба"

Что стоит посмотреть киноманам на этой неделе.

ПАЧИНО И ДЕ НИРО СНОВА ВМЕСТЕ

"Право на убийство"
Жанр: детективная драма
Оценка: 5 баллов

Реклама

Актерская игра — это, пожалуй, то немногое, что еще остается надежным "знаком качества" для большинства фильмов. Легко ошибиться в жанре, в содержании, иногда даже в режиссере, но любимые актеры, как правило, не разочаровывают. А уж если это дуэт харизматичных актеров, каждый из которых провел на съемочной площадке более 30 лет, как в ленте Джона Эвнета "Право на убийство", то вывод один: картину смотреть обязательно.

Аль Пачино и Роберт Де Ниро снова работали в одной картине. Это, пожалуй, одно из главных кинособытий этого года. Первый раз они оказались заняты в одной картине в 1974 году, во второй части знаменитого "Крестного отца". Однако тогда им не удалось встретиться перед камерой — их герои ни разу не появлялись на экране вместе. Зато 21 год спустя, в 1995-м, в напряженной "Схватке" режиссера Майкла Манна им удалось настоящее партнерство.

Вот и теперь их герои — двое полицейских, оба ветераны службы, часто терпят фиаско, пытаясь засадить за решетку влиятельных преступников. Все их усилия по защите закона рушатся продажными адвокатами в зале суда. Поэтому когда в городе появляется анонимный убийца, взявший на себя право вершить суд над преступниками избежавшими наказания и присвоивший то самое "право на убийство", оба полицейских не скрывают своего удовлетворения. Зачем отказываться от чьей-то помощи, если у тебя самого нет возможности довести работу до ума? Но количество трупов растет, как и недовольство начальства, а откровенные высказывания двух ветеранов начинают вызывать у коллег подозрения. Теперь у напарников только один выход: поймать этого убийцу.

Реклама

У Эвнета заняты не только звезды кино. Одного из главных противников полицейского дуэта играет легендарный репер Фифти-сент, чей музыкальный имидж очень органично вписался в антураж ленты. Твердое "пять". За возможность насладится игрой любимых актеров.

СТРИПТИЗ С ЛОТЕРЕЕЙ

Реклама

"Сказки стриптиз-клуба"
Жанр: комедия
Оценка: 4

Единственная высота, которая осталась не покоренной Голливудом – европейское кино. В кармане "монстра" уже покоится английское, корейское, китайское, латиноамериканское. А из Европы – только французское и то частями. Но надежда американских продюсеров не оставляет. Новой попыткой стал американо-итальяснкий мюзикл "Сказки стриптиз-клуба" независимого нью-йоркского режиссера Абель Феррара.

В центр повествования помещен стриптиз-кабаре "Парадайз" в центре Манхэттена. Эдакий дворец, которым управляет харизматичный импресарио Рей Руби (Вуди Ален). Вроде все тут хорошо и всем весело, однако, на заведение неумолимо надвигается банкротство. Но Рей находит "верный" способ избежать опасности: он начинает играть в лотерею. И, более того, действительно выигрывает! Но теряет билет. И теперь его, во что бы то ни стало, надо вернуть обратно.

Жаль, что премьера у нас проходит с таким опозданием: мировая состоялась еще в мае 2007 года, в России — в июле этого... Но на качество эксцентричной и яркой комедии, полной блесток и боа, в сумасшедшем стиле Вуди Аллена и авторской режиссуре Абеля Феррара, это не влияет. Оценка "4" — за юмор и жизнерадостность.

БОКСЕРЫ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

"Каменная башка"
Жанр: драма
Оценка: 2

Все профессии хороши. А боксер – лучше всех. Там бьют в голову. В результате: головные боли, бессонница, амнезия и другие гадости. Как в очередном "шедевре" Филиппа Янковского "Каменная башка".

Создатели заявляли, что по сюжету Егор Головин, чемпион мира по боксу в тяжелом весе, заслужил прозвище Каменная башка за то, что совсем не чувствует боли. Однажды вместе с женой он попадает в тяжелую автомобильную аварию, в которой теряет любимую. Оставшись без смысла к существованию, он на автомате продолжает карьеру, допуская ошибки. По сути же, знаменитый боксер, в исполнении Николая Валуева, в результате серьезных проблем со здоровьем, оказывается за бортом большого спорта. А тут еще и некие влиятельные люди решили использовать его "втемную" в своих аферах — он же не помнит ничего, бери и пользуйся. Но он вспомнил и отомстил. Вот, собственно и все кино. Но "трепетная лань" в фильме присутствует, и исполняет роль ее не менее трепетная Оксана Фандера.

Боюсь что название фильма "Каменная башка" это скорее о режиссере, которым стал Филипп Янковский… "Два" – за беспрецедентную коньюктурность, помноженную на нелепость.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять