Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фронтмен "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" Сергей Танчинец – о концерте на НСК "Олимпийский" и штрафах за выступления в России

Лидер украинской группы дал эксклюзивное интервью Сегодня.Lifestyle

Душа украинского шоу-бизнеса, миллионные просмотры на YouTube и песни с глубоким текстом – все это принесло немалую популярность известной группе "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ". Лидер бенда Сергей Танчинец в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle откровенно рассказал о предстоящем концерте на НСК "Олимпийский", о квотах и штрафах за выступления украинских артистов в России.

Реклама

Прослушать интервью с украинским певцом и лидером группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" Сергеем Танчинцем:

Отметим, что группа "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" совсем недавно анонсировала концерт на НСК "Олимпийский", который состоится 24 августа 2020 года в День Независимости Украины.

Реклама

Несколько лет подряд это было традицией группы "Океан Эльзи". Есть страх, что не получится собрать стадион?

Страх – естественное ощущение. Но мы больше ощущаем ответственность. Мы посягнули на самую огромную площадку в Украине, которую из украинских артистов собирали лишь "Океан Эльзи" и MONATIK. Повторюсь, что мы очень ответственно относимся к этому концерту и над ним работает огромная команда людей-профессионалов. Они знают, как организовать такое выступление и как его реализовать.

У вас есть определенная цель – собрать 100 000 людей, как это сделал Святослав Вакарчук?

Реклама

100 тысяч человек – нет. Мы уже начали с разработки плана на аудиторию в 40 000 людей. Если мы поймем в процессе, что этого количества мало, будем расширяться. Для этого есть возможности. Но начинаем мы с более реалистичных цифр.

Концерт на НСК "Олимпийский" станет финальной точкой в вашем гастрольном туре по Украине?

Мы взяли старт 25 августа 2019 года с концерта на Певчем поле в Киеве. Сейчас мы в процессе тура, который будет продолжаться до начала следующего лета. Потом будет подготовка к концертам на четырех стадионах – во Львове, Одессе, Ивано-Франковске и Киеве.

"БЕZ ОБМЕЖЕНЬ"
"БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" / Фото: пресс-служба

Святослав Вакарчук как-то прореагировал на заявленный концерт? Поделился советами?

На самом деле, я с ним вообще не общался на эту тему. Мы просто позвонили в НКС "Олимпийский" и спросили – свободны ли даты 23, 24 августа. Оказалось, что все свободно и мы забронировали стадион. Музыкальная индустрия сейчас в Украине стремительно развивается и люди желают слышать украинских исполнителей. Отечественной музыки много, и она становится все более популярной. Самое главное – она становится более качественной.

Чувство, что вас любят и фанатеют от музыки, придает мотивации идти дальше, развиваться?

Конечно! У нас сейчас запланировано в Украине 100 концертов. И 80-90% билетов уже продано. Тенденция продажи билетов впечатляет. Залы постоянно забиты и поэтому мы часто делаем дополнительные концерты, чтобы все желающие смогли попасть к нам.

Мы уже проехали два огромных тура. Первый – промотур на поддержу сингла "Хочеш". И с каждым разом спрос увеличивается.

Читайте также:

Вы также выступаете с концертами на востоке страны, где сейчас война. Как вас там принимают люди?

Мы всегда приглашаем и передаем билеты ветеранам, волонтерам. В наших залах всегда присутствуют люди, которые прошли войну. И мы за это им всегда аплодируем на концертах. Поем песни для них, которые посвящены военной тематике. Разумеется, когда ты выступаешь почти на передовой и перед тобой исключительно военные – это немного все ощущается по-другому. Они не столь эмоциональны и намного сдержанней, нежели люди, живущие в мирной части страны.

Мы тут не ощущаем того, что они. Мы живем под мирным небом, а он находятся под обстрелом, под постоянной физической опасностью. Но они всегда благодарны нам, аплодируют и вместе с нами фотографируются. Это украинцы, которые обороняют нашу страну, и с ними, безусловно, приятно общаться.

Интервью с Сергеем Танчинецем
Интервью с Сергеем Танчинецем / Фото: Иван Марчук

За шесть лет войны наши чувства немного притупились, и мы уже прикрываемся от этой всей ситуации. А мне бы хотелось, чтобы все, кто нас смотрит, больше обращали внимание на военных и помогали. И просто нужно проявлять уважение к этим людям.

Часть вырученных денег от концертов вы перечисляете в АТО?

Да, мы занимаемся волонтерством разными способами. И многие украинские артисты тоже помогают военным. Это очень важно, и мы точно будем продолжать это.

После участия "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" в вокальном шоу "X-Фактор", чему вы научились?

Это огромный телевизионный проект, над которым работает одновременно 500 людей. Безусловно, у нас не было опыта работы в таких масштабных проектах. Это интересный процесс, очень напряженный и веселый. Мы ощутили, что такое большая сцена и прямой эфир, который смотрят миллионы украинцев. Также получили ощущение воссоединения с чем-то масштабным.

Очень полезно переступать через свои "не хочу" и непонимание процессов, потому что ты видишь все изнутри, а режиссеры проекта видят уже окончательный результат. Банально, но мнения расходятся в образах.

Один из судей вокального шоу "X-Фактор" – Константин Меладзе – не предлагал сотрудничество?

Нет, не предлагал. Я думаю, мы бы не сошлись в музыкальных вкусах. У него есть проекты, которыми он успешно занимается, а рок-коллектив – это не его стихия. А для нас – не стихия сотрудничества с таким классическим музыкальным продюсером.

У нас есть продюсеры-партеры, с которыми нам комфортно работать. Мы – единомышленники и работаем в команде. Так проще двигаться! Я – взрослый мужчина, а не ребенок двадцати лет, который хочет за любую цену чего-то добиться. Необходимо все шаги делать взвешено. Все должно быть разумно и поэтапно. Для продвижения музыкального продукта все равно необходимо применять бизнес-правила. И тот толчок группы, который вы сейчас видите, это кристаллизация идеи и смысла группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ".

Есть желание принять участие еще в одном вокальном проекте?

Хочется "Арену Львов" и НСК "Олимпийский" (Смеется). А потом отправиться в мировое турне.

А как на счет Евровидения?

Нет, это не наша история. Все! Для группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" на данном этапе конкурсы закончены. Я говорю это без пафоса. Мы переступили эту творческую лестницу. У нас теперь более амбициозные цели, нежели участие в Евровидении. Хотя я с уважением отношусь к этому масштабному конкурсу. Там выступают и побеждают артисты, которые достойны этого. Украинцы два раза это сделали. Если будет предложение, мы выступим в качестве гостей.

За 20 лет карьеры вы осознали, какова миссия вашего творчества?

Смысл очень простой – петь людям то, что они чувствуют. И, возможно, петь им о том, чего им не хватает. Музыка создана для того, чтобы вызывать в людях определенное эмоциональное состояние. Оно может быть позитивным, легкомысленным, грустным и болезненным. Мы стараемся вызывать у людей именно такие эмоциональные состояния. Иногда – с чувством любви, иногда – с чувством благодарности родителям, иногда – с чувством тоски за погибшими побратимами и гордости за свою страну. Мне кажется, это нам удается и мне хочется, чтобы это не прекращалось.

Фронтмен "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" Сергей Танчинец
Фронтмен "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" Сергей Танчинец / Фото: Иван Марчук

Кто помогает писать вам такие чувственные тексты?

Моментами жена помогает мне (Анна Танчинец). И тот же Олег Ходачук (продюсер группы), известный журналист Сергей Смальчук, поэтесса Марьяна Довгань. Бывают коллаборации, которые немного улучшают наши песни. Командная работа – важна. Каждый из членов команды приносит свою частичку понимания музыки и этот процесс становится более ярким.

Помимо своих песен вы также исполняете каверы на известные композиции. Из недавних – в исполнении группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" прозвучал хит Кузьмы Скрябина "Мовчати". Вы были с ним знакомы?

Я был с ним знаком, но не очень близко. Общались мы несколько раз. Это человек, которого мы все уважаем и хорошо знаем, помним его улыбку. Нам его чрезвычайно не хватает, но согласитесь, что это звучит намного чаще после его смерти, нежели при жизни. В последние годы он стал меньше музыкантом, а больше – шоуменом. Ему было, наверное, так более комфортно. Или, как в те времена в шоу-бизнесе, к сожалению, более выгодно. Но, потеряв его, мы обрели группу "Скрябин" и можем сейчас наслаждаться тем, что он создал.

Учитывая теперешнюю ситуацию в Украине и состояние войны, нужно ли внедрить штрафы нашим артистам за выступления в России?

Я соглашусь с этим, но процесс должен быть более цивилизованным. Может, даже не внедрить штрафы, а создать некомфортные условия ведения бизнеса тем людям, которые ездят в Россию с концертами. Это, мне кажется, нормальная и цивилизованная практика. Даже если ты идешь против своего государства ментально и поддерживаешь людей, которые забрали жизни больше 13 тысяч украинцев, и тебе внутри от этого не больно, тебе должно быть тут финансового некомфортно.

Украинский музыкант Сергей Танчинец
Украинский музыкант Сергей Танчинец / Фото: instagram.com/bezobmezhen

Украина уже начала борьбу с такими артистами с внедрения квот. Как вы к ним относитесь?

Это идеально, я считаю. Я сам выходил под Верховную Раду с теми музыкантами, которые пели депутатам в тот день, когда принимался закон. Закон был принят и даже заработал!

Ротация ваших песен на радиостанциях увеличилась в рамках нового закона?

Да, увеличилась. Но в данном случае дело заключается не только в квотах, а и в нашем подходе – повышение качества музыки, попадание прямо в сердце слушателей и потребность людей именно в таких песнях. Все сложилось в единый пазл.

Читайте также:

Более того, в эфирах можно услышать песни новых и талантливых украинских артистов. Вы чувствуете конкуренцию?

То, что к нам перестали ездить российские артисты, побудило украинских исполнителей работать в усиленном режиме. Особенно популярными за последнее время стали представители поп-музыки – KAZKA, TAYANNA, KHAYAT. Много поп-проектов – как грибы, в хорошем понятии этого слова. Даже рок-коллективы активизировались. Я считаю, у нас настолько огромная страна, что всем хватит работы. Поэтому особой конкуренции я не чувствую. Наши залы – полные и тенденция позитивная.

У вашего коллектива прижились интересные ритуалы перед выходом на сцены?

Мы обнимаем друг друга, жмем руки, выпиваем по бокалу игристого вина и выходим на сцену делать свое любимое дело.

В вашей жизни благодаря внутренней вере исполнялись мечты? Вы чувствовали рядом присутствие ангела-хранителя?

Скажу, что такого особенного ангела-хранителя я не ощущаю. Скорее всего, его роль исполняют люди, которые меня окружают – родители, жена, дети и друзья. Что касается мечты, если бы я не верил в "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ", то мы бы тут сейчас с вами не сидели. "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" – это реализованная украинская мечта. Я 20 лет шел к тому, чтобы иметь возможность заявить о концерте на НСК "Олимпийский" и это случилось! После такого масштабного выступления, я скажу, что украинская мечта воплощена в жизнь.

Солист украинской рок-группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ"
Солист украинской рок-группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" / Фото: Иван Марчук

Какие целы вы для себя поставили до сорока лет?

Я хотел, чтобы у меня были дочь и сын. И они есть. Также я очень хочу сделать творческую паузу на год и отправиться с семьей в кругосветное путешествие. Скорее всего, это к 40 не получится, а примерно через 5-7 лет.

Ваша супруга живет в Киеве, а вы постоянно гастролируете. Насыщенный график влияет на супружескую жизнь?

Мы больше скучаем друг за другом. У нас все хорошо (Смеется). Я формирую свой концертный график так, чтобы неделю поработать и два-три дня побыть дома. В феврале и марте 2020 года меня не будет дома по 15-20 дней. Вот тогда будет тяжело, а до этого было все лаконично.

Отметим, что недавно БЕZ ОБМЕЖЕНЬ выпустили клип, снятый во Львовской опере с 33 музыкантами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять