Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Искупление" с Кирой Найтли стало лучшей картиной года

В Штатах прошла церемония награждения, "Золотой глобус" — Спилберг "отхватил" уже 7-ой.

В Лос-Анджелесе прошла 65-я церемония вручения премии "Золотой глобус". Итак, лучшим фильмом 2007 года стала драма "Искупление" с Кирой Найтли, победителем в номинации "Мюзикл" объявлен "Суини Тодд". К слову, журналисты изданий и вещательных компаний, пишущие о кино и телевидении, объявили имена и названия фильмов-лауреатов премии "Золотой глобус" нынешнего года в ходе пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировали несколько американских телеканалов.

Организаторы вынуждены были изменить формат мероприятия из-за отказа членов Гильдии актеров экрана посетить мероприятие в знак поддержки бастующих сценаристов. Название лучшего фильма года, по версии Ассоциации, произнес президент Entertainment tonight Хорхе Камара. Победителем стала историческая драма "Искупление" с Кирой Найтли в главной роли.

Реклама

Список остальных победителей выглядит так: в номинации "Лучшая женская роль" наградили Джули Кристи ("Троя")— "Далеко от нее". "Лучшая мужская роль" — Дэниел Дэй-Льюис ("Банды Нью-Йорка") — "Нефть" ("И будет кровь"). Кейт Бланшетт отметили в номинации "Лучшая женская роль второго плана" — "Меня там нет". За лучшую мужскую роль второго плана — Хавьер Бардем ("Призраки Гойя")— "Старикам здесь не место". Лучший мультипликационный фильм — "Рататуй". Лучший режиссер — Джулиан Шнобел — "Скафандр и бабочка". Лучший сценарий — "Старикам здесь не место" — Этан Коэн, Джоел Коэн. Лучшая музыка к фильму — "Искупление" Дарио Марианелли. Лучшим фильмом на иностранном языке признан "Скафандр и бабочка" (Франция).

"Золотой глобус" за выдающийся вклад в развитие развлекательной индустрии получил легендарный режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Это уже седьмой "Золотой глобус" в коллекции Спилберга — он дважды становился лауреатом награды как лучший режиссер ("Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана"), трижды — как создатель лучшего фильма ("E.T. — Инопланетянин", "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана"), а также получал статуэтку за создание фильма на иностранном языке ("Письма с Иво Дзимы").

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять