Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Император Драконов" готов поднять всю Азию в борьбе за мировое господство

На этой неделе киноманы смогут посмотреть третью часть "Мумии", второго "Бугимена", драму "Без цензуры" и "Секс-гуру".

"МУМИЯ-3": КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ "СПЯЩЕЙ КРАСАВИЦЫ". "Мумия" возвращается. На это раз в Китай, точнее из Китая. Ближневосточная экзотика и пески аравийской пустыни уступили место Азии с ее терракотовыми воинами и могущественными императорами. В ожидании Пекинской олимпиады, это, пожалуй, актуально. Итак на сцене хорошо знакомая зрителю "Мумия", поменявшая несколько уже поднадоевшие пирамиды на "Гробницу императора Драконов". Собственно фильм так и называется: "Мумия: Гробница императора Драконов"!

Удивительная вещь: по всем раскладам фильм "Мумия" 99 года должен был стать рядовым авантюрным боевиком, пасущимся на хорошенько унавоженном поле "Индианы Джонса". Причем о каком либо соревновании между этими фильмами речь даже не шла – все же Брэндон Фрейзер не Гаррисон Форд, а Стивен Саммерс явно не Спилберг. Хоть и тезка. Но на удивление всем, легкая, изящная сказка, оказалась достойным конкурентом приключений археолога с собачьей кличкой вместо второго имени. Наверное главная причина этому Брэндон Фрейзер, исполнивший главную роль в фильме — головореза иностранного легиона авантюриста Алекса О’Коннели. Ну кто же мог знать, что серьезный драматический актер, склонный скорее уж к лирике и иронии, станет вдруг заправским супергероем и пожирателем женских сердец? А вот стал.

Реклама

Итак, в Китае как всегда не все благополучно. Китайский император-дракон (интересно, а там бывают просто императоры?), безжалостный тиран, заколдован волшебницей и обречен провести вечность в забвении. Такой себе китайский вариант спящей красавицы, только красавица в совершенстве владеет кунг-фу. Самое пикантное, что заколдован император не в одиночестве: вместе с ним в безвестность отправлены 10 000 воинов его армии – они превратились в терракотовых солдат. И вот появляется наш старый знакомый Алекс О`Коннел и привычно "лепит косяк" — случайно пробуждает властителя от вечной спячки. Как будто незадолго до этого он уже не вляпался в историю с "Книгой мертвых". Чуткий сон у всех этих мумий. И вот, разбуженный монарх возвращается к жизни, и как выясняется, характер его за тысячи лет не улучшился, а магическая сила, похоже еще и увеличилась. Очередная мумия готова поднять всю Азию на борьбу за мировое господство... Догадайтесь с трех раз, кому теперь разгребать это счастье?

Итак, перед нами приквел, третья серия ставшего уже брэндом боевика о засушенных людях двухтысячелетнего возраста. Похоже продюсеры учли не слишком удачные предыдущий опыт с возвращением "Мумии", сменили режиссера, поменяли тематику и антураж, и позвали в режиссерское кресло Роба Коэна, прославившегося несколько бессмысленными, но безусловно динамичными "Форсажем" и "ХХХ".

Наибольшей интригой фильма станет наверняка актерский дуэт Брэндон Фрейзер — Джет Ли. Оба актера имеют изрядный комический талант, оба чувствуют себя в жанре приключенческого боевика как рыбы в воде, и оба обаятельны и лиричны.

Реклама

МУМИЯ: ИСТОРИЯ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ. В преддверии выхода "Мумии-3" мы вспомнили с чего все начиналось.

Мумия-1: Древний Египет. Верховный жрец Имхотеп вступает в любовную связь с наложницей фараона Анк-Су-Намун. Узнав об измене, фараон приходит в ярость и приказывает схватить их. Наложница погибает, а Имхотепа после долгих пыток, живьем заключают в саркофаг. Спустя много веков, солдат иностранного легиона Рик О’Коннелл неосторожно возвращает Имхотепа к жизни, готового уничтожить весь мир, лишь бы вернуть к жизни свою любимую.

Реклама

Мумия-2: Прошло 10 лет. Рик обзавелся семьей и успел позабыть про Имхотепа. Однако, Имхотеп, чьи останки погребены в витринах Британского музея, не позабыл о нем! А тут еще сынишка Рика нашел на археологических раскопках браслет Царя скорпионов, воскресив, тем самым мумию, куда более могущественную, чем романтичный Имхотеп.

"БЕЗ ЦЕНЗУРЫ": ДРАМА НА ТЕМУ ВОЙНЫ В ИРАКЕ

Пожалуй, самый необычный и интригующий фильм этой недели. "Без цензуры" или в оригинальном названии "Отредактировано" — остросоциальная драма на тему войны в Ираке. Главные герои картины – солдаты небольшого пехотного подразделения, несущие службу на одном из контрольно-пропускных пунктов охваченной гражданской войной и беспорядками стране. Фильм сделан в виде документального фильма, показывающего одни и те же события то глазами самих солдат, то в виде репортажей журналистов, то с точки зрения военной полиции иракцев. Своеобразная "Ведьма из Блэр", но только не бессмысленно страшная, а сатирическая и одновременно циничная. Впрочем, автору эпохального "Лица со шрамом" режиссеру Брайна Де Пальмо подобный сюжет явно близок.

"БУГИМЕН 2": ГОЛЛИВУДСКИЙ КОШМАР

Фильмы с циферками в конце названия всегда вызывает чувство тревоги. Редко когда, продолжения оказывается лучше исходного фильма. А если исходный фильм уже сомнительного качества – то тревожиться стоит вдвойне. Итак, пред нами опять "Бугимен", уже второй по счету. Под этим странным именем прячется мифическое существо, из шкафа, сеющее рядовые кошмары голливудского разлива. Возможно кем-то, когда-то забытый любовник. Ну а кто еще может затаится в шкафу? Не водопроводчик же. И вот очередная жертва этого негодяя, некая женщина, страдающая навязчивыми страхами, попадает в психиатрическую клинику. Здесь ее должны избавить от ее выдуманных кошмаров. Однако зрителям от "Бугимена", похоже не избавится никогда.

"СЕКС-ГУРУ" И ДЖЕССИКА АЛЬБА

Питка – американец. Однако большую часть жизни он провел на востоке, воспитанный вне родной культуры многочисленными гуру. Вернувшись в Штаты, он понял что оказался в стране непуганых идиотов, готовых платить за все, что им кажется непонятным. И Питка становится психотерапевтом. Да еще каким — с сексуальным профилем. Первым вызовом его способностям станет трудный случай с баскетболистом-профи, от которого жена ушла к конкуренту. Кажется Задорнова слушают и в Америке.

Самое удивительное в фильме – это звезда "Наркоза", "Глаза" и "Города грехов" Джессика Альба, которую почему-то никто не хочет зарезать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять