Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кэри Маллиган сыграет в римейке "Моей прекрасной леди"

Британская актриса Кэри Маллиган выбрана на главную роль в римейке знаменитого фильма "Моя прекрасная леди" по пьесе британского драматурга Бернарда Шоу "Пигмалион".

Об этом сообщила актриса Эмма Томпсон, которая является сценаристом картины.

Вместе с тем, она отметила, что поиски кандидата на роль профессора Генри Хиггинса продолжаются. Поначалу на эту роль прочили прославившегося своим исполнением роли Джеймса Бонда британского актера Дэниела Крейга. Однако теперь наиболее вероятным кандидатом называют британца Хью Гранта.

Реклама

"Мы до сих пор не знаем точно по поводу Хиггинса. Я люблю Хью, и хотела бы, чтобы это был он, но он может захотеть, может не захотеть, так что пока мы не знаем. Но надеюсь, в этом году этот вопрос решится", – добавила она.

История бедной лондонской продавщицы фиалок Элизы Дулитл, жизнь которой изменилась после знакомства с профессором фонетики Генри Хиггинсом, уже не раз ложилась в основу музыкальных постановок в театре и кино. Самой знаменитой из них стал удостоенный восьми Оскаров фильм 1964 года "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн в главной роли.

Теперь же готовится к съемкам новая версия известного сюжета. К работе над фильмом привлечены звезды британской и мировой кинематографии.

Реклама

В частности, сценарий пишет британская актриса и сценарист, обладательница премий Оскар, "Эмми" и BAFTA Эмма Томпсон. Режиссером картины, как ожидается, будет Стивен Долдри (снявший удостоенные главных международных наград фильмы "Билли Эллиот", "Часы", "Чтец").

Ранее сообщалось, что основными претендентками на роль Элизы были известные актрисы Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон, однако теперь их опередила 24-летняя Кэри Маллиган.

Она дебютировала на большом экране в 2005 году с ролью в картине "Гордость и предубеждение". В 2009 году она появилась в главной роли в фильме "Воспитание чувств", за который была удостоена приза Британской киноакадемии за лучшую женскую роль, а также сыграла в лентах "Джонни Д." и "Братья". В скором времени на экраны выйдет еще один фильм с ее участием – картина Оливера Стоуна "Уолл-стрит 2: Деньги никогда не спят".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять