Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Клочкова: "Прохожу мастер-классы по пеленкам"

Яна показалась в Гидропарке и сравнила роды с Олимпиадой

Смотрите ФОТО

Не прошло и двух недель после родов, как Яна Клочкова уже появилась под палящим полуденным солнцем в киевском Гидропарке. Спасаясь от жары с помощью кепки и негазированной минеральной воды, Клочкова и ее друг, пловец Денис Силантьев, открывали Клуб детского плавания. "Это слишком важное событие, я не могла не прийти, — рассказала нам Яна. — Даже не успела докормить ребенка — оставила на маму с тетей". На вопрос "Сегодня", как она все-таки назовет сына (родившегося еще 21 июня. — Авт.), Клочкова ответила достаточно уверенно: "Думаем, что все-таки — Александр, в честь бабушки Шуры. Фамилия — Клочков!".

Реклама

Яна с тоской поглядывала на воду и явно испытывала сильное желание искупаться, но не судьба — ей нужно было срочно уезжать к маленькому Саше. "Самое главное — дать ребенку хорошее воспитание, — рассуждает спортсменка. — В первую очередь — спортивное! Тогда у нас все получится. Так родители воспитывали меня".

Вспомнила Клочкова и о самих родах, сравнив их... с Олимпиадой. "На Олимпиаде есть тренер, который тебя поддерживает, а во время родов меня так же поддерживали врачи, — призналась Яна. — Им нужно было доверять, слушать их во всем — так я и делала, поэтому у меня, тьфу-тьфу, все прошло благополучно. Родился здоровый ребенок, и я сама чувствую себя хорошо".

Рассказала Яна и о том, как рождение сына изменило ее повседневную жизнь. "Конечно, все сильно изменилось за последнее время. Все-таки маленький ребенок — это большая ответственность. Очень сложно предугадать, что он хочет, почему он плачет... Ну, я пока что учусь, ведь десять дней — это очень маленький срок. Но уверена, что все будет хорошо!".

Реклама

Пока отец ребенка Леван занимается своими делами в Грузии, Яне в первые недели после родов помогает семья. "Сейчас меня поддерживают тетя и мама, — вздохнув, призналась Клочкова. — Тетя вырастила моего двоюродного брата Артема, поэтому я, так сказать, беру у нее мастер-классы по пеленкам. Она уезжает уже через неделю, поэтому говорит, что я должна научиться сына успокаивать, понимать, что делать, когда у него болит животик, и какую пеленку подложить. И все это я должна освоить, пока не уедет тетя. Сложновато, конечно!".

Выпустив в ознаменование открытия Клуба в небо воздушные шары (напомним, Денис Силантьев тоже запускал шары под окнами палаты Яны в роддоме), Клочкова поспешила домой — кормить своего малыша.

СТРАСТИ ПО ЯНЕ

Реклама

Клочкова родила сына весом в 4,4 килограмма. Из роддома ее забирали не отец ребенка Леван Ростишвили, а мама Елена Валентиновна и друг Денис Силантьев. Отец Клочковой не скрывает своей неприязни к Левану и даже назвал его "всего лишь биологическая субстанция, оплодотворившая мою дочь". А вот тренер Яны Нина Кожух считает, что Александру Васильевичу вообще нельзя вмешиваться в ее личную жизнь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять