Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Контракт с финалистом "Х-фактора" действует даже в... Солнечной системе

Мы ознакомились с договором Алексея Кузнецова и рекординговой компании.

Конфликт между победителем "Х-фактора" Алексеем Кузнецовым и компанией Sony Music Entertainment, о котором мы писали во вчерашнем номере, исчерпается, похоже, не скоро. Мама Алексея твердо намерена искать справедливость в суде, считая контракт, заключенный сыном и рекординговой компанией, кабальным. Вчера она приехала в Киев и вместе с сыном встретилась с нашим корреспондентом. С собой они принесли тот самый контракт, вокруг которого и разгорелся скандал. Он состоит из двух договоров, общим числом в 25 страниц. Напомним: по версии Кузнецова, его обязали за пару дней до финала "Х-фактора" подписать документ, который в итоге оказался для него невыгодным. Хотя, по словам Алексея, когда он прошел кастинг в "Х-фактор", его никто не предупреждал, что предусматривается участие какого-либо рекорд-партнера и права на победителя будут кому-то переданы.

Читайте также: Призер "Х-фактора" остался без денег

Реклама

Итак, о контракте. Во-первых, в документе не указаны сроки. Вместо четких временных рамок,было написано: "Настоящий договор вступает в силу… с дат их подписания Сторонами и действует в течение Срока". Даты отсутствуют. Во-вторых, место действия контракта указано следующим образом: "Под территорией (где будут организовываться концерты. — Авт.) понимается территория всех стран мира, а также на... (пропущена строка), а также на территорию Солнечной системы". В-третьих, контракт построен на основе... законодательства Российской Федерации. Пункт звучит так: "Во всем, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации". В-четвертых, в контракте указаны неправильные серия и номер паспорта Алексея.

Реклама

"Этот договор для ознакомления сыну дали на одну ночь. С кем он мог посоветоваться? Какому юристу успеть показать?" — возмущается Любовь Антоновна. По словам самого Алексея, даже своего агента от Sony Music за время сотрудничества он видел всего два раза. "В основном, общались по телефону или по электронной почте", — говорит парень.

Вчера мы хотели уточнить пункты из контракта у представителей компании Sony Music Entertainment, но на телефонные звонки и СМС никто не отвечал. На канале СТБ также нам не объяснили, ознакомлялись ли они с условиями контракта финалистов "Х-фактора", сославшись на отсутствие официального запроса редакции.

Напомним, ранее СТБ сообщил нам, что официальным партнером "Х-фактора" является Sony Music Entertainment (Sony Music Russia — одно из подразделений компании, которая и продюсирует Кузнецова). По условиям шоу, все финалисты обязаны подписать предварительный контракт. В противном случае они потеряют право на дальнейшее участие в проекте.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять