Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лидер ДДТ пел в микрофон с кольцом для чашки чая

Юрий Шевчук отыграл концерт сидя, поздравил всех с пасхой и 9 мая и объяснил, что его музыка не имеет никакого отношения к песням "Мы и Маша у параши".
Даже прожженным рокерам когда-нибудь надоедает стоять весь концерт на ногах — группа ДДТ тому не исключение — теперь ее лидер собирает полный дворец "Украина" сидящих зрителей и сам позволяет себе сидеть на стуле больше двух часов. "К нам приехал наш любимый, впервые за полтора года" — подзадоривала зал перед концертом одна из фанаток. Шевчук вышел без лишнего пафоса, в белой рубахе, и как рубаха-парень, с распростертыми руками и тут же взялся за гитару. В исключение всем недавним гастролерам, группе удалось выставить звук — музыканты неоднократно сами себя хвалили за это достижение. Вместе с Шевчуком на сцене возникло некое самодельное чудо техники — микрофон с кольцом для чашки чая и стойка для партитуры с настольной лампой — лидер ДДТ после каждой песни срывал с нее по листу бумаги и многозначительно отсылал в зал толчком левой ноги. В веяниях последней "руслановской" моды музыкант тоже оказался обознанным — "А сейчас нужно кричать гей!" — обращался он к залу. А когда зал попробовал протолкнуть формат песни по заказу, выкрикивая их названия — базар пресекли лаконично — "Вы не на Майдане — расслабьтесь и слушайте". Шевчук по-прежнему читал стихи между песнями, за что его вознаграждали аплодисментами и цветами: столько цветов группе не дарили давно — Алексея с гвоздиками отправили к бэк-вокалисткам за кулисы, а маленького мальчика Никиту Шевчук решил познакомить с залом и расстался с ним фразой "Вот так и мы ждем, когда нас пошлют". На концерте вспомнили все прошедшие и грядущие праздники — поздравили с пасхой и девятым мая одной фразой, сыграли "Темную ночь", а под конец выступления не сдержались и врезали старых рок-н-ролльных хитов — Шевчук бросил петь и пустился в пляс.

"Некоторые называют нашу музыку шансоном, некоторые — бардовской песней. Сейчас много шансона – дурацкие песни "Мы и Маша у параши". Мне не хватает хорошей музыки и хорошего слова. Я живу среди лозунгов, рекламы, криков, воплей. Хочется хорошего слова о сегодняшнем дне и сегодняшней жизни" — рассказал Шевчук после концерта. Сейчас музыканта больше увлекают рейды по блошиным рынкам – он собирает коллекцию старинных книг, вот только сейчас они очень подскочили в цене, а на киевской Петровке ему бывать не приходилось…

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять