Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Linkin Park в Одессе: девушки падали в обморок, а музыканты поздравили Украину с победой над шведами (Фото, видео)

Ширли Мэнсон плясала в боксерских шортах, а "Линки" дарили майки и медиаторы

В Одессе отгремело самое ожидамое рок-событие года — фестиваль "Просто рок". Маститые гости праздника — Linkin Park, Garbage и "Бумбокс" — собрали на стадионе "Черноморец" 17 тысяч поклонников! Послушать качественный альтернативный рок посчастливилось и "Сегодня".

За три часа до начала концерта парк им. Шевченко начали оккупировать обладатели заветных билетов на фест. Правда, вход в фан-зону открыли только в 17.00, а попасть внутрь из-за огромных очередей большинству удалось только спустя полтора-два часа. "Я, например, успел только на последние три песни "Бумбокса", — пожаловался нам киевлянин Олег Фролов. Впрочем, большинство гостей феста ждали вовсе на украинских хип-хоперов. Заветной мечтой публики было, наконец, увидеть вживую легенду 90-х вокалистку группы Garbaqe Ширли Мэнсон и, собственно, самих хедлайнеров Linkin Park, поэтому стадион начал наполняться ближе к 21.00. К этому времени все входы и выходы на арену уже были засыпаны горами пластиковых бутылок — в целях безопасности их изымали при входе. Поклонникам такое табу пришлось не по вкусу, в особенности — гостям фан-зоны, у которых не было доступа к точкам общепита на стадионе. Как результат — в перерывах между выступлениями публика дружно скандировала: "Воды, воды!".

Реклама

ФОТО: В Одессе Linkin Park поздравил Украину с победой над шведами

"Передо мной две девушки упали в обморок. Спасибо людям, которые тайком проносили воду и раздавали ее людям", — говорит Олег. Тем временем в секторах было весьма комфортно — из-за обилия свободных мест зрители спокойно пересаживались поближе к сцене, угощались хот-догами и подпевали известные хиты. Успев хорошенько разглядеть публику, мы даже составили портрет фаната альтернативного рока — это щедро татуированный и пирсингованный молодой человек с бородкой, в кепке и клетчатой рубашке. При этом, несмотря на порой довольно устрашающий вид, рокеры почти не курили, а пиву предпочитали соки и колу. Везунчиками стали 70 самых преданных фанатов Linkin Park — по инициативе самих музыкантов перед концертом они получили автографы и фирменные рукопожатия всех членов группы.

Реклама

После концерта. У ареня — горы мусора из пластмассовых бутылок. Фото: Н.Маркевич

45-летняя Ширли появилась на сцене с плотно затянутой гулькой на голове, в черно-красных шортах с завышенной талией, черной маечке и кожаных перчатках. Солистка то и дело носилась по сцене, исполняя свои хиты, без конца благодарила зал и нахваливала красоту Одессы. После концерта группа отправилась в гостиницу, а вчера музыканты совершили променад по городу. "Ширли очень воспитанная и простая. Мы были приятно удивлены", — говорит один из охранников певицы Павел.

ВИДЕО: Linkin Park и Garbage на рок-фесте в Одессе

Реклама

Перерыв между выступлениями Garbage и Linkin Park составил 40 минут — на сцене монтировали звуковое оборудование, декорации и выстраивали свет. Когда в темноте прозвучали первые аккорды "Линков", публика взорвалась от эмоций. В этот момент зрителю стало отчетливо ясно, что он находится на рок-фестивале — об этом напоминали ревущие гитары, беснующаяся публика, киловатты звука и кумиры миллионов на сцене. Западные хедлайнеры не жалели голосовых связок и отдавались публике на всю катушку. Зритель ответил взаимностью — на трибунах разыграли флешмоб, собрав из неоновых палочек фразу Welcome to Ukraine, а во время песни Burn It Down публика синхронно размахивала руками. "Я вас поздравляю с победой Украины над Швецией! Это было красиво!" — кричал со сцены вокалист Честер Беннингтон.

Отработав полуторачасовой концерт, легендарные рокеры побаловали публику еще четырьмя песнями на бис. Под занавес музыканты бросили в толпу свои майки и медиаторы, пообещав, что обязательно вернутся в Одессу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять