Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Майкл Джексон сам просил сделать ему укол смертельного лекарства

Король поп-музыки умер таки от анестезии

Причиной смерти короля поп-музыки Майкла Джексона стала летальная доза обезболивающего препарата "Пропофол", который "вместе с коктейлем других лекарств" был введен певцу за несколько часов до смерти. Таковы результаты вскрытия тела Джексона, проведенного в Лос-Анджелесе. Экспертиза, как выяснили американские СМИ, была закончена еще две недели назад, но из "соображений безопасности" документы обнародовали только сейчас.

"Главный судебный патологоанатом Лос-Анджелеса, доктор Лакшманан Сатьявагисваран, указал, что он проанализировал предварительные результаты токсикологической экспертизы, и, по его мнению, причиной смерти Джексона стал смертельный уровень "Пропофола", — говорится в обнародованных вчера судебных документах.

Реклама

Таким образом подтвердились подозрения полиции о причастности к смерти Майкла Джексона его личного доктора Конрада Мюррея — теперь правоохранители рассматривают скоропостижную смерть певца как "непредумышленное убийство", заявляя, что Мюррей, отчаявшись делать бесполезный закрытый массаж сердца Джексону, которому стало плохо, ввел ему инъекцию "Пропофола".

"Пропофол" — он же "Диприван" — сильнодействующий обезболивающий препарат, популярен у анестезиологов благодаря быстрому наступлению сна — через 30 секунд. Его побочным действием часто бывает остановка дыхания, а при передозировке угнетается сердечная деятельность. Мюррей ранее признал, что вводил Джексону, страдавшему бессонницей и различными болевыми синдромами, "Пропофол", но, по его словам, этот анестетик не мог привести к смерти певца. Во-вторых, утверждает Мюррей, "Пропофол" он ввел лишь после многочисленных просьб своего пациента.

Реклама

Одновременно продолжается эпопея с захоронением поп-короля — 21 августа AFP, со ссылкой на официальное заявление семьи покойного, сообщило, что похороны Джексона пройдут 3 сентября. А до этого, напомним, отец певца Джо Джексон заявил, что погребение Джексона запланировано на 29 августа — день рождения артиста.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять