Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Metallica привезла в Москву гробы

Легендарная группа выступает в России с новым шоу Death Magnetic

В субботу легендарная металл-группа Metallica показала московской публике свое новое грандиозное шоу Death Magnetic в поддержку одноименного альбома в СК "Олимпийский".

Воображение поклонников Metallica, до отказа забивших "Олимпийский", с первого взгляда поразил размах и нестандартное расположение сцены – в центре зала, а над ней висела огромная ферма с мониторами. Таким образом, каждый из пришедших смог разглядеть все подробности двухчасовой феерии звука и света. Особенно повезло счастливчикам, попавшим в танцпартер, поделенный на четыре сектора и расположенный с обеих сторон сцены.

Реклама

В начале концерта музыканты Metallica подарили возможность российским фанатам насладиться выступлением группы Fear Factory, хорошо известной любителям тяжелой музыки. Публика тепло встретила разогревающий коллектив, отыгравший полноценный 40-минутный сет. Однако после этого выступления наступила получасовая техническая пауза, и разгоряченная ожиданием публика, не желая терять драйва, пустила по трибунам живую волну.

Топот ног, поднятые руки, вскакивания с мест и ожидание своей очереди могли и дальше развлекать зрителей – эта забава уже давно полюбилась всем поклонниками стадионных мероприятий, но в зале, наконец, погас свет, после чего зазвучала композиция Энио Морриконе Ecstasy Оf Gold, традиционно открывающая все концерты Metallica.

Темноту прорезали десятки разноцветных лазеров, формировавшие различные геометрические фигуры. В технических разрывах между зонами партера появились бегущие люди с фонариками – ими оказались участники группы, ловко запрыгнувшие на сцену и без промедления начавшие выступление. Первую песню музыканты отыграли в полной темноте, освещаемые только лучами лазеров.

Реклама

С последними аккордами первой композиции в зале зажегся свет, и перед зрителями предстала группа в своем современном составе. Бессменный фронтмен Джеймс Хэтфилд, гитарист-виртуоз Кирк Хеммет, примкнувший к коллективу несколько лет назад басист Роберт Трухильо и барабанщик Ларс Ульрих, расположившийся со своей установкой на вращающемся подиуме в центре сцены.

Несмотря на почтенный возраст и статус, легендарные музыканты с прытью 20-летних передвигались по огромной сцене, работая с аудиторией, окружающей группу со всех сторон. Артисты в прямом и переносном смысле держали круговую оборону, оказываясь в разных частях сцены и зажигая публику в зале.

Сыграв несколько песен с нового альбома Death Magnetic, группа приступила к проверенным хитам. Со словами Хэтфилда "Вы хотите чего-нибудь старенького?" музыканты разразились нетленкой For Whom The Bell Tolls, затем последовала не менее легендарная Creeping Death. В этот момент часть ферм в форме гробов, закрепленных над сценой, начали опускаться вниз, приковывая взгляды изумленной публики.

Реклама

Огромные металлические гробы с прожекторами стали лейтмотивом оформления последнего альбома группы Death Magnetic. В течение концерта эти устрашающего вида декорации не раз спускались и вращались над головами музыкантов и зрителей, у которых от одного вида этой картины по спине бегали мурашки.

Группа держала огромный зал в постоянном напряжении. Один за другим шли хиты – Fade to Black, Sad But True, Enter Sandman и многие другие. То и дело сцену разрезали языки пламени и освещали огненные взрывы, выстреливающие в ритм напористым металлическим гитарным рифам.

Под звуки выстрелов и канонады зал взорвался аплодисментами под первые аккорды классической One. Восторгу зрителей не было предела. Музыканты то и дело благодарили публику за теплый прием и щедро кидали в толпу гитарные медиаторы на память.

Сет-лист выступления был продуман так, что зрители не заскучали ни на секунду – проверенные боевики перемежались с материалом с нового альбома, и, конечно, не обошлось без главного хита группы и школьных дискотек 90-х – Nothing Else Matters.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять