Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Неделя моды: платья-НАТО, космос и шипы

Дочка Тимошенко пришла без мужа, Онопко подарили мобилку, а Кравчук оценивал девушек.

Залевский. Металлик и торшеры на головах
Залевский. Металлик и торшеры на головах
Андре Тан. Очень просто, но носибельно
Андре Тан. Очень просто, но носибельно
Насыров. Кожа, темные тона и шлемы
Насыров. Кожа, темные тона и шлемы
Даць. Пошила униформу для натовцев
Даць. Пошила униформу для натовцев
Бублик. Дресс-код с секси-нотками
Бублик. Дресс-код с секси-нотками
Модель Онопко. Одета как всегда. Фото: С. Николаев
Модель Онопко. Одета как всегда. Фото: С. Николаев
Дочка Тимошенко. Была сама. Фото: С. Николаев
Дочка Тимошенко. Была сама. Фото: С. Николаев
1/7

Если первый день украинской Недели моды выдался "бабским" (в основном коллекции показывали дизайнеры-дамы), то во второй их попытались переплюнуть мужчины. И им это удалось, по крайне мере за счет шоу. Эдуард Насыров представил футуристическую коллекцию — штаны и платья расшил шипами — бахромой из изрезанной ткани, а модели дефилировали с антеннами на головах. В конце показа на подиум выбежал танцор в образе ангела с крыльями из металлических трубок за спиной. Замыкала шествие Ольга Сумская (лицо марки), которую в образе "космической дивы" узнали не сразу. На показе мы заметили дизайнера Михаила Воронина с супругой и жену Анатолия Кинаха Марину с дочкой. А поэт Юрий Рыбчинский даже забыл фамилию дизайнера, на которого пришел: "Меня друзья пригласили. А вообще мне понравилось — фантазии молодости... И жена присмотрела себе короткое черное платье".

Реклама

Завсегдатай наших недель мод — дизайнер из Грузии Автандил Цквитинидзе — в этот раз украсил короткие платья (черного, белого и бежевого цветов) шелковыми розами, рассыпанными по всей одежде — на груди, бедрах, спине... Кстати, давняя клиентка Автандила, Виталина Ющенко, его показ пропустила. "Я давно не шью для Виталины, — признался он нам. — Не знаю, почему так получилось".

"Мастер эпатажа" Алексей Залевский нахлобучил на головы моделей огромные головные уборы в виде серебряных шаров и кубов. Смотрелись они как ходячие торшеры, а модели напоминали роботов — в серебристых лосинах и лоскутах на одежде, издалека похожих на фольгу. В показе Елены Даць, которая назвала коллекцию "евроатлантической", бело-синими нитками был "вшит" политический уклон. На моделях — "НАТОвские звездочки", прицепленные скотчем к их лицам, сочетание тканей бело-синего цвета, даже декор в виде символа Альянса. Показ Даць собрал в зале послов Грузии, Германии, Франции, а самым неожиданным гостем стал, пожалуй, Леонид Кравчук. "И что это дедушка здесь забыл?" — улыбались в зале, а еще обсуждали, что эти звездочки не сочетались с шикарными платьями. Во время дефиле первый президент смотрел больше на моделей, чем на одежду. "А мне здесь нравится — много девушек, красота! — признался нам Леонид Макарович. — Я интересуюсь модой — даже иногда смотрю специальный телеканал, когда хочется расслабиться и отдохнуть. А дома ношу спортивные костюмы, они свободные, джинсы не очень люблю — сковывают".

На показ Ирины Каравай, которая украсила головы моделей нимбами, пришла родственница еще одного экс-президента — телеведущая Мария Ефросинина, чья сестра Лиза, как мы писали, недавно родила Виктору Ющенко внучку. "Лиза чувствует себя отлично", — отрезала теледива, добавив, что с недавнего времени тема личной жизни — табу. Но призналась, что в коллекции Каравай присмотрела себе пару длинных вечерних платьев и на следующий день собирается поехать за ними.

Реклама

В субботу больше всего гостей собрал показ Андре Тана. В первом ряду мы заметили модель Снежану Онопко (кстати, многие подметили, что на всех мероприятиях Снежана появляется в одной и той же курточке и джинсах). Модель (на показ пришла с подругой) призналась нам, что после расставания с бизнесменом Александром Онищенко ее сердце до сих пор свободно: "Мы расстались без ссоры, дружим, созваниваемся". А вот дочь Юлии Тимошенко Евгения была менее разговорчива: появилась в зале уже после начала — без мужа Шона Карра, а сразу после дефиле убежала. Из показа Андре Тан попытался сделать шоу: сначала вышел из зала сам, сдернул кулису, за которой обнаружилась бутафорская дверь, из которой и выходили модели — в основном в ультракоротких белых платьях с замочками на спине. Трое манекенщиц вышли на подиум с телефонами, поболтали и... презентовали мобилки сидящим в первом ряду. Правда, под раздачу попали только известные дамы — Евгения Гапчинская, Лилия Подкопаева и Снежана Онопко. Остальные гости такого аукциона невиданной щедрости не поняли.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять