Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пахмутова отметит юбилей по-имперски

Композитор сама позаботилась о меню и охране именитых гостей.

Сегодня знаменитому композитору, автору более чем 400 песен (среди которых "Беловежская пуща", "До свидания, Москва", "Надежда"), Александре Пахмутовой исполняется 80 лет. Свой юбилей Александра Николаевна, как узнала "Сегодня", собирается с шиком отметить в ресторане, расположенном на 14-м этаже одной из самых дорогих гостиниц Москвы "Президент-отеле". Поздравить композитора придут не только родные, но и многие артисты, с которыми Пахмутову связывает дружба и творчество: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители и другие.

"Александра Николаевна долго подыскивала место для празднества, но остановила свой выбор именно на ресторане в имперском стиле, поскольку хотела, чтобы торжество прошло с размахом, а зал был в ее, классическом, вкусе, — рассказали нам люди, близкие к композитору. — Она же в основном и занималась составлением меню. Важно было и то, что в этом отеле усиленная охрана, что значимо при приеме такого количества именитых гостей. А угощать звездных приглашенных будут блюдами русской и европейской кухни — карпаччо из говядины с коньячным соусом, рукколой с лососем, копченой уткой с зеленым салатом, спаржей и клубникой под мятно-сливочным соусом и другими яствами (к слову, стоимость ужина на одного человека в этом ресторане может обойтись от 1000 грн).

Реклама

Помощник композитора рассказал нам, что активная подготовка к юбилею не вымотали ее: "Александра Николаевна в прекрасном расположении духа и добром здравии". Хотя силы Пахмутовой стоит приберечь — 22 ноября исполняется 80 лет ее супругу — известному поэту-песеннику Николаю Добронравову, с которым они прожили в браке больше 50 лет. Кстати, праздновать Пахмутова начала еще со своего юбилейного концерта, что был в конце октября. Тогда композитор, одетая в белое платье с голубым абстрактным рисунком и пышными рукавами за весь вечер не отходила от рояля, а публика шепталась: "Зря, Александра Николаевна "прикрыла коленку". Все также хороша!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять