Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Папа "Дозоров" Бекмамбетов отметит 50-летие на съемочной площадке

В свой день рождения режиссер будет снимать вампиров в Америке, а его друзья ждут в подарок роли.

Завтра режиссеру и продюсеру Тимуру Бекмамбетову ("Ночной дозор", "Ирония судьбы. Продолжение") — 50. Юбилей, как мы узнали, он отметит в Америке на съемочной площадке. "Сейчас Тимур в Новом Орлеане снимает картину "Авраам Линкольн. Охотник на вампиров" (сюжет: когда Линкольн был еще подростком, вампир Джим Стерджесс спас его жизнь в очередной схватке будущего президента с упырями, они подружились и стали вместе убивать злых вампиров, бюджет — $70 млн, российские актеры там не задействованы. — Авт.), — сказала нам Ирэна Назарова, пресс-секретарь его кинокомпании Bazelevs. — Съемки, даже ради юбилея, Тимур переносить не собирается". По приезде на родину, по словам Назаровой, режиссера ждет сюрприз, что-то вроде капустника.

Пока же большинство друзей-актеров, кого Бекмамбетов снимал в своих картинах, разъехались в отпуска: Алексей Чадов ("Ночной дозор") — в Индонезию, Иван Ургант ("Выкрутасы") — в Испанию, Валерий Золотухин ("Черная молния") — в Алтайский край, откуда родом. Но о юбиляре завтра, наверняка, вспомнят. "Позвоню, поздравлю — сказал нам актер Виктор Вержбицкий ("Дневной дозор"), которого Бекмамбетов снял аж в десяти своих картинах, при этом попросил: — Только не называйте Тимура моим крестным отцом в кино, кто придумал этот бред?! Мы просто хорошие друзья". Кстати, когда мы расспрашивали актеров о подарках для Тимура, они отвечали, что сами бы не против от него получить презент в виде роли.

Реклама

Впрочем, в новых картинах Бекмамбетова роли уже распределены. Так, в конце года выйдет продолжение новогодних "Елок" в формате 3D, где сыграют Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов и др. А в 2012-м, Тимур как продюсер выпустит еще три премьеры: продолжение "Черной молнии", мультфильм "Волшебник Изумрудного города 3D" и фэнтези "Приключения Алисы. Пленники трех планет".

МУЗЫ НА РАЗ

Бекмамбетов того же Константина Хабенского и Виктора Вержбицкого "перетаскивает" из фильма в фильм, а вот женщины-героини у него только на раз. Зато какие! В "Особо опасен" ему удалось затянуть самую сексуальную актрису Голливуда Анжелину Джоли (ее гонорар за роль Фокс — $15 млн). "Она готова работать чуть ли не до потери пульса. И называла меня "этот сумасшедший русский" — за то, что ей приходилось делать множество немыслимых трюков", — восхищался режиссер.

Реклама

В "Выкрутасы" сосватал Миллу Йовович. "Мне очень хотелось поработать с Миллой вместе еще в фильме "Ирония судьбы. Продолжение", но тогда не срослось", — говорит Тимур. А вот из русских Бекмамбетов снимал Лизу Боярскую — в "Иронии судьбы. Продолжение". Сама же актриса говорила: "Я ни минуты не сомневалась, сниматься у Тимура или нет".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять