Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пьер Ришар влип в пробку и лихо прыгал

Француз не требовал лимузины, но пил шампанское за 4 тысячи

Пьер Ришар в Киеве уже второй день и сполна оценил столичные пробки: актер чуть ли ни час добирался от своего отеля "Опера" до театра им. Франко на репетицию (там у него в среду был первый из трех спектаклей, билеты — 500—3000 грн.), хотя пешком там всего-то 15 минут. В итоге "Высокий блондин в черном ботинке" опоздал, не скрывая недовольства: из машины быстро прошмыгнул через служебный вход в гримерку и, сменив легкую голубую куртку на черный пиджак, вышел на сцену. Актер то и дело спрашивал у режиссера Кристофа Дютрона, где ему лучше стать, как на него падает свет и не слишком ли громкая музыка. Тот отвечал ему спокойно, хотя накануне говорил, что порой ему приходится кричать на актера. "Ну да, если я его нервирую", — пояснил Пьер. На прогоне 76-летний Ришар не чувствовал возраста: отбивал чечетку, пританцовывал и даже пару раз лихо подпрыгнул. А еще подтрунивал над сыном Оливье, который аккомпанирует ему на саксофоне, показывая тому бутафорский магнитофон: "Вот мой джазовый оркестр!".

Реклама

Оливье

КАПРИЗЫ. Ришар, гастролируя по странам СНГ, не раз удивлялся: зачем ему подают лимузины, "Мерсы", он к машинам попроще привык. Организаторы его приезда в Украину тоже поражались: "Пьер в гримерку попросил только минералку. А мы ему и чай, и кофе, и сырно-мясную нарезку доставили". Но по приезду в Киев Ришар не стал скромничать. На ужине в ресторане, как мы узнали, он заказывал себе борщ и пиво. Еда ему понравилась, а вот обслуживание — нет, мол, даже скатертей не было. Но уже по приезду в "Оперу", француз, как нам рассказали в отеле, заказал в номер (остановился в люксе, за 900 евро в сутки) клубнику и пару бутылок шампанского "Вдова Клико" (в среднем — 4 тыс. грн. за бутылку). А вот приемом народа актер остался доволен: говорит, во Франции он уже из "старой гвардии" наравне с Депардье и Делоном. "А у вас и в России я по-прежнему звезда. Украинцы мне пишут, что обожают меня, и сейчас столько внимания!" — радуется комик.

СЫН И ОТЕЦ

Реклама

О РАБОТЕ

Пьер: "Меня часто спрашивают, что для меня хобби, а что работа: сцена или виноделие? Так вот сцена — это профессия, а вино — хобби. Хотя по сути эти вещи похожи. Что на сцене я делюсь эмоциями, что сидя с друзьями за столом".

Оливье: "Я музыкант и о кино ничего не хочу слышать. Тем более, когда отец такой актер! А работать с ним тяжело: его запросто могут вывести из себя мои опоздания, он вообще очень пунктуальный".

Реклама

О КИЕВЕ

Пьер: "В Киеве много мест, которые я хочу посетить: Владимирский собор, Андреевская церковь, а еще домик Булгакова. Мне об этих памятках культуры друзья очень много рассказывали. И с творчеством Булгакова во Франции знакомы, его очень любят, как и я".

Оливье: "Я в Киеве второй раз, но город толком не видел — на сегодня у нас по плану большая экскурсия. Но я вас прошу: не разрушайте старые здания, как у нас в некоторых кварталах Парижа!".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять