Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Планы на лето: где погулять в Крыму

Увидеть гонки можно под Саками, рыцарей в Судаке и Примадонну в Ялте

Для тех, кто планирует провести отпуск на полуострове, будет не лишним изучить не только цены в отелях и карту достопримечательностей, но и событийный календарь. В последние годы культурная программа в курортном Крыму становится все более и более разнообразной. И теперь уже подобрать развлечение на свой вкус и карман смогут, пожалуй, абсолютно все.

ЛЮБИТЕЛЯМ СКОРОСТЕЙ. Еще в прошлом году во время закрытия соревнований Prime Yalta Rally их главный вдохновитель и организатор Евгений Червоненко заявил, что в 2012 году зарубежные спортсмены вновь будут гонять по трассам ЮБК, однако этап придется перенести на бархатный сезон, чтобы время проведения не совпало с Евро-2012. К счастью любителей рева моторов, этим летом в Сакском районе открывается мототрек Crimea Grand Prix, правда, вновь с опозданием и вновь — из-за чемпионата по футболу.

Реклама

"Мы планировали масштабное открытие на первые числа июня, но пришлось немного уступить — перенести на июль и обойтись без развлекательной программы. Поэтому у нас будет именно спортивное мероприятие — международные гонки на картах — простейших гоночных автомобилях без кузова", — рассказала замдиректора трека по маркетингу Эльвира Девликапова.

АНДЕГРАУНД У МОРЯ. Если ранее фестиваль летом в Крыму ассоциировался только лишь с "КаZантипом", то сейчас в разных концах полуострова можно послушать разную же музыку. В конце июля под гору Гасфорта у Севастополя вновь наведаются байкеры из клуба "Ночные волки". Кроме того, что они будут показывать шоу на мотоциклах, на открытой сцене пройдет концерт рок-звезд. "Ожидаем, что к нам приедут "Би-2", "Король и Шут", "Бумбокс" и "Земляне". А что касается Анастасии Волочковой, которая в прошлом году радовала наших зрителей своей постановкой по мотивам "Мастера и Маргариты", то пока нет информации, будет ли она участвовать", — сообщили организаторы фестиваля.

Всего через неделю после байк-шоу любители рок-музыки смогут продолжить праздник, но уже на другом краю Крыма — в Керчи, где пройдет куда более скромный по составу исполнителей, но не менее атмосферный фестиваль "Соседний мир". Пока организаторы называют лишь одного стопроцентного участника — Noize MC.

Реклама

Любители же электронной музыки вновь поедут в Поповку в Республику Z, которая все далее отходит от рейв-культуры и все больше пропагандирует здоровый образ жизни и экстрим. Поэтому сразу после закрытия музыкальной части самые крепкие представители народа Z останутся в Поповке и будут взмывать в небо под воздушным змеем "кайтом", управлять винд-серфом и кататься на водных лыжах.

КЛАССИКА. Бархатный сезон в Крыму пройдет под знаком музыки, выдержанной временем. В последний день лета в Коктебель съедутся ценители не только местных вин и коньяков, но и джаза. Уже традиционно на главной сцене споет вокалистка из Грузии Нино Катамадзе. Также организаторы уже заявили среди участников скандинава и виртуозного саксофониста Магнуса Лингрена и пианиста из Германии Одиссея Богусевича.

Реклама

Кстати, организаторы фестиваля "Джаз Коктебель" единственные не побоялись проводить свое мероприятие одновременно с музыкальным марафоном Аллы Пугачевой, видимо, будучи уверенными, что аудитория у них разная. В пресс-службе Crimea Music Fest пока молчат о планах на этот год, лишь сообщая, что число конкурсантов решили сократить с 20 до 15, а количество фестивальных дней — с четырех до трех: "Таким образом, на суд зрителей представят только самое лучшее". Об участниках организаторы пока молчат, однако, по слухам, приглашение поработать в жюри и исполнить несколько песен получила сама Патрисия Каас.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять