Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель "Базара" положил глаз на пассию Баскова, а наш конкурсант прожег рубашку

Интриги, кто победит на 18-м "Славянском базаре", не вышло: слухи о том, что это будет российский певец с белорусскими корнями, 26-летний Дима Даниленко, — подтвердились.

Парень, как две капли воды похожий на Николая Баскова в молодости и которого некоторое время продвигал сам "Золотой голос России", набрал наибольшее количество баллов (192 балла) и теперь претендует на Гран-при и $10 000 призовых. Судя по уверенному поведению артиста, он их получит: "Я ехал за победой, но этого могло и не быть, я так некстати приболел". На вопрос "Сегодня", не смущает ли Диму то, что о его победе говорили еще задолго до финала (даже председатель жюри Лайма Вайкуле заявляла, что будет обеими руками голосовать за него), он отмахнулся: "Ну и что? Я же не виноват, что понравился Вайкуле". А вот сравнения с Басковым Даниленко льстят. Более того, фаворит "базара" не против, чтобы им увлеклась пассия Баскова — ведущая фестиваля Оксана Федорова. "Она очень красивая. Хотелось, чтобы положила на меня глаз", — признался нам Дима. Сама же Федорова на вопрос, как ей юная копия Баскова, усмехнулась: "Дима хорошенький, но мой Коленька лучше!". Но Коленьки, как писала "Сегодня", в Витебске-то нет: он якобы лечится в Москве после потери голоса.

После объявления результатов за кулисами разгорелись страсти. Расстроенные участники жаловались друг другу: "Конечно, у нас нет таких покровителей, как у Димы… Пошли лучше в бар". А опекает Даниленко, как узнала "Сегодня", экс-тесть Баскова Борис Шпигель: "Борис Исаакович оказывал мне всяческую поддержку в подготовке к конкурсу", — признался Дима "Сегодня". Да и сам Басков занимался Димой до тех пор, пока со скандалом не развелся со Светланой Шпигель. Вот, собственно, почему Николай отказался от судейства и вообще не приехал в Витебск на "базар" — нелегко оценивать любимчика бывшего, но очень влиятельного родственника.

Реклама

А вот нашему участнику Петру Дмитриченко его покровительница Наталья Могилевская даже SMS перед поездкой в Беларусь не отправила. "Очень обидно, мне так хотелось услышать от Наташи какой-то совет, — признался Петр, который претендует на фестивале на третье место. – А то, что победит Даниленко, я слышал, но все равно использовал свой шанс". Праздновать победу Даниленко отправился со своими друзьями в арт-кафе в Летнем амфитеатре, а другие конкурсанты с чемоданами поехали в отель "Ветразь". Победитель "базара", выросший в Гомеле, посоветовал приезжим конкурсантам купить на память о Беларуси местную водку: "Пробовал. Хорошая".

ЛИШИЛСЯ БАЛЛА ИЗ-ЗА УТЮГА

Фото А. Шевченко
Петр Дмитриченко. Взял третье место

Реклама

Мини-стриптиз, когда в первый конкурсный день украинец Петр Дмитриченко вышел на сцену с обнаженным торсом, певец объяснил досадной случайностью: "Я в гримерке гладил рубашку и прожег, запасной не было — пришлось выйти в одном пиджаке. А мне за это, как я узнал, Роза Рымбаева сняла балл!". Своих родителей Даниленко усадил в зале: "Не хочу трепать им нервы за кулисами". Вообще многие участники приехали на фестиваль с близкими, а особенно "повезло" в этом смысле белорусу Андрею Колосову: "У меня мама певица, вам она говорит, что я хорошо спел, но зайдем сейчас в гримерку — три шкуры с меня спустит", — говорит Андрей, которому сулят второе место.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять