Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Повалий потеряла землю в Крыму, а Писанка экономит на бензине

Как кризис прошелся по звездам шоу-бизнеса: они экономят на бензине и отдыхе

Мы продолжаем отслеживать то, как финансовый кризис отражаемся не только на рядовых гражданах Украины, но и на VIP-персонах. Отмена корпоративов, уменьшение продаж альбомов, удорожание проведения сольных концертов и в то же время уменьшение возможностей у зрителей оплачивать походы на увеселительные мероприятия – все это, как уже сообщала "Сегодня", сказалось на доходах звезд. Но нынче уже только некоторые продолжают бравировать на эту тему, мол, у них все прекрасно. Большинство честно признается, на чем приходится экономить, а от чего отказываться совсем.

Наш опрос показал: публичные люди, как и простые смертные, пострадали от упадка банковской системы или, например, от скачков курса доллара или евро… Хотя некоторые знаменитости признались, что пока кризис им… только на руку.

Реклама

Игорь Лихута, муж и продюсер Таисии Повалий

"В связи с кризисом нам с Таей стало поступать меньше предложений о работе. Но нас поддерживают заказы из-за рубежа. Например, в начале марта мы работали в Кишеневе, так что на жизнь пока хватает. Хотя осенью нам предложили купить очень хороший участок в Крыму. Мы согласились, внесли предоплату. Но начался кризис, и мы вынуждены были отказаться от этой земли. Предоплату, конечно, потеряли. Зато с банками нет проблем: я брал кредиты в одном банке – накладок не возникало. А наши депозиты – это клипы, песни".

Реклама

Снежана Егорова, телеведущая

"Еще до кризиса мы с мужем взяли кредит в долларах. Так что теперь сумма, которую мы должны будем выплатить, другая. Зато по договору наш банк не имеет права повышать кредитную ставку, так что я считаю, у нас еще выгодные условия. Работы, конечно, стало меньше. Но зато теперь появилось время для творчества: например, я организовывала выставку картин украинских художников в рамках проекта "Исследования украинского ментального жлобства". Кроме того, уже к этому сезону я планирую выпустить линию мужской и женской одежды для пикников Village glam. Деньги на это частично возьму у партнеров, частично – вложу свои капиталы".

Алла Пугачева, певица

Реклама

Как рассказывала Примадонна на телемосте между Россией, Украиной, Грузией и Арменией, ее депозиты зависли в банке. "У меня их немного, этот вопрос открыт, а денег у меня нет, кроме тех, которые зажали в банке, — как уже сообщала "Сегодня", говорила Алла Борисовна. — Но у меня есть хорошие друзья – скинулись, кто сколько смог, и на эти деньги я сделаю юбилейный тур и концерты. Меня больше волнует кризис в душах, чтобы люди не озлобились и не стали такими циничными. Чтобы мы не потеряли это поколение, тогда никакие деньги не спасут".

Вадим Галыгин, резидент российского Comedy Clab

"У меня были умеренные траты, потому кризису я скорее рад. Потому что, например, цены на жилье сдуваются, как мыльный пузырь. И я собираюсь этим воспользоваться: жду подходящего момента, который придется на осень этого года, чтобы купить недвижимость для своей семьи".

ПИСАНКА ЭКОНОМИТ БЕНЗИН, А СЕДОКОВА "УЖАЛА" СМЕТУ НА ОТДЫХ

В качестве плюса кризиса актриса Руслана Писанка называет то, что впервые за долгое время у нее наступили каникулы в работе. "Но, безусловно, не все так безоблачно, — говорит она. — Я начала экономить, в частности на бензине, поскольку моя машина его достаточно много кушает. Раньше я могла целый день кататься по городу, десять раз проезжая одно и то же место. Теперь более тщательно продумываю маршрут".

Красавице Анне Седоковой, которая нынче покоряет Москву, ни на нарядах, ни на салонах экономить и в голову не приходит. Единственное, где она слегка ужала расходы — это отдых: "Когда я выбирала, куда поехать с дочерью, то вместо поездки в мои любимые Арабские Эмираты вынуждена была пересмотреть смету и выбрала более демократичный по ценам Таиланд". А по словам актера Остапа Ступки, ему финансовые передряги принесли относительный плюс: "В последние месяцы люди стали значительно больше ходить в театры, да и при съемках в кино и программах я гонорары не снижал", — говорит артист киевского Nеатра им. Ивана Франко. "Обычно я набираю в свою школу танцев где-то 600 человек, — призадумался хореограф Григорий Чапкис. — С наступлением кризиса эта цифра снизилась до 400. Но на моих расходах это не отразилось".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять