Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Мачете" и "Москва, я люблю тебя"

Какие новые фильмы смогут посмотреть украинцы на этой неделе.

ЧЕЛОВЕК С ЛИЦОМ УБИЙЦЫ

"Мачете", США, 2010

Реклама

Говорят, внешность обманчива. Мачете (Дэнни Трэхо, "Отчаянные") выглядит как заправский убийца: тараканьи усы, рожа в шрамах, тело в паутине татуировок, а в руках — стальные ножи. И он — как раз тот случай, когда внешность все-таки говорит правду. Вместо обычной крови в венах Мачете течет кровь напополам с яростью. Ибо он жаждет резать глотки и отправлять людей в ад. А кто бы не жаждал, если тебя нанимают убрать одного жалкого сенатора (Роберт Де Ниро, "Крестный отец-2"), обещают 25 000 богом благословенной "зелени", а потом просто и нагло подставляют, вырезав при этом твою семью под корень. Вот и Мачете "юмора" не оценил. Израненный, но не побежденный, он, заручившись поддержкой старинных приятелей, — падре (Чич Марин, "От заката до рассвета"), красоток Луз (Мишель Родригес, "Аватар") и Эйприл (Линдсей Лохан, "Чумовая пятница"), вышел на тропу войны. Метая смертоносные ножи, поливая дорогу раскаленным свинцом, он неумолимо пробивает себе дорогу к главному виновнику своих бед — громиле Торрецу (Стивен Сигал, "В осаде").

Когда режиссер Роберт Родригес в паре со своим закадычным дружком Тарантино придумывал "Грайндхауз", он наснимал кучу липовых роликов якобы реально существующих фильмов. Среди них был и ролик "Мачете". И получился он настолько удачно-залихватским, что зрители (а вместе с ними и тонко чувст¬вующие интерес потребителя продюсеры) возжелали увидеть "Мачете" в реальности. И закрутилось. Как и в любом фильме Родригеса, в "Мачете" что не имя — то звезда. Голливудские небожители, зная умение Роберта делать вкусную картинку, подрядились сниматься за сущие гроши. И не прогадали.

Кино получилось мощное, изобретательное и веселое. Ну где еще увидишь, как полуобнаженные красотки "от бедра" поливают свинцом все живое, священник с молитвой на устах отстреливает "заблудших овечек божьих", а мрачный мексиканец шинкует ножами американцев. Отдельное спасибо Родригесу за возвращение Сигала (в последний раз на большом экране он появлялся 8 лет назад в "Ни жив, ни мертв"). Актер, благодаря которому пацаны в начале 90-х толпами записывались "на карате", как самый распоследний Ван Дамм, погряз в дешевых боевиках, которые сразу же выходят на видео (хотя место им — на помойке). Сцена, где Стивен рубится на ножах с Трэхо, — лучшая в картине. Вспомнив былую форму, он порхает с грацией бабочки. Вот только с эмоциями беда — на лице у Сигала их просто нет. Впрочем, его любят не за это, а за умение превращать противника в фарш.

Реклама

Смотрите ТРЕЙЛЕР

И МОСКВА НЕ ЛЫКОМ ШИТА


Процесс любви в разгаре

Реклама

"Москва, я люблю тебя", Россия, 2010

Посмотрел Егор Кончаловский фильм "Париж, я люблю тебя" и, должно быть, подумал: "Эврика! Это ведь золотая жила! Надо и мне сделать фильм о нашей столице и назвать его еще так оригинально... ну, скажем: "Москва, я люблю тебя". И народ патриотичной толпой повалит в кино, а я буду барыши пересчитывать". Сказано — сделано. Фильм бодро склепали по западным лекалам — армия известных режиссеров (Алла Сурикова, Иван Охлобыстин, Сергей Бодров, Олег Фомин и, конечно, сам Кончаловский) наснимала кучу новелл, объе¬диненных единым героем (собственно, городом), да обойму популярных актеров в нем задействовала: Федора Бондарчука, Евгения Миронова, Марию Миронову, Дмитрия Дюжева, Евгения Стычкина, Алису Гребенщикову.

Вот только кино от этого не выиграло — не заискрило. Нет в нем Москвы. Духа ее, пульсации вен... Есть лишь безжизненные ГУМ, МГУ, Кремль с курантами, да горы Воробьевы. Все эти туристические объекты пересыпаны братками с золотыми пушками, студентами, тетками модельной внешности, хамоватыми водилами, золотой молодежью да тачками крутыми... В общем, фальшиво как-то вышло все. Гламурно, но лубочно.

Из позитива — обаятельнейший Стычкин (впрочем, герой Жени до боли напоминает другого его персонажа из известной комедии "От 180 и выше"). Но пальма первенства — за Евгением Мироновым, который с легкостью делает "всех и вся". И вроде бы на экране он всего ничего, а по просмотру в голове остается именно его герой — франтоватый киллер. Всего же в "Москве" 20 новелл, длительностью по пять минут.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

ОБ УБОГИХ И СИРЫХ, ИЛИ ДАЙТЕ НАМ "ОСКАР"


Чудовище. Несчастное и забитое собственной матерью создание

"Сокровище", США, 2009

Она (Габури Сидибе, дебют) — несчастное чудовище весом в добрых пару центнеров: гора жирного мяса, туша на ножках. Извращенная шутка природы, которая к тому же умудрилась забеременеть уже вторым ребенком... от своего же отца. Добавьте сюда низкий айкью, дурную на всю голову мамашу: "Почему ты не сдохла раньше?", "Зачем тебе школа — живи на пособие!". Ну а чтобы картинка показалась совсем уж полной — ежедневные ядовитые подколки одноклассников, издевки случайных прохожих... В общем, жизнь прекрасна, но уж точно не для Сокровища (шутливое прозвище, данное ей мамашкой).

Есть такое кино — снятое только ради того, чтобы получить парочку "Оскаров". Так вот, от "Сокровища" этим "золотоболванным душком" разит за километр. Нам показывают сирую и убогую жизнь в гетто. Рассказывают якобы жизнеутверждающую сказку о том, как ущербная девица стремится вырваться из своего Ада, пытаясь получить аттестат. А ты смотришь, и едва сдерживаешься от рвотных позывов. Настолько все гадостно и беспросветно. И никакого сочувствия к героине — лишь ощущение безграничной брезгливости. Явный перебор с негативом.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять