Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Неудержимые" и "Карате-пацан"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

ПУШЕЧНОЕ МЯСО В БОЮ

"Неудержимые", США, 2010

Реклама

За 5 миллионов долларов агент ЦРУ (Брюс Уиллис, "Крепкий орешек") нанимает группу "солдат удачи" (Сильвестр Сталлоне, Джет Ли, Джейсон Стэтхэм), дабы те устранили одного из местечковых диктаторов в Южной Америке. Простое, на первый взгляд, задание осложняется двумя факторами. Во-первых, тиран оказывается банальной марионеткой в руках некоего мистера Мунро (за последние лет 20 — лучшая роль Эрика Робертса, "Специалист"), оказавшегося бывшим сотрудником Центрального разведывательного управления. Говоря проще, система сама не рискнула убрать своего же коллегу и решила сделать это чужими руками. Зато ей ничего не мешает после устранить наемников. Как говорится, меньше свидетелей — сон спокойнее. Во-вторых, во время проведения разведывательного рейда герой Сталлоне (Барни Росс) знакомится с дочерью диктатора — Сандрой (Жизель Итье, "Пророк") — пламенной патриоткой своей страны, мечтающей свергнуть иго своего же отца и Мунро. Но ее ловят и сажают в тюрьму, где подвергают изощренным пыткам. И тогда Росс решает, что он должен спасти ее, ибо, вызволив девушку, он докажет самому себе, что еще не окончательно очерствел душой...

Фото с сейта Кинопоиск. ru
Китаец. Рост героя Джета Ли — предмет для шуток наемников

Когда Сильвестр Сталлоне узнал, под каким названием выйдет его фильм в Украине, то он, мягко говоря, не понял юмора. Еще бы, когда "Пушечное мясо" (на крайний случай, — "Ненужные расходы") превращают в безликое "Неудержимые", впору прийти в недоумение. Впрочем, оставим это на совести прокатчиков. Само же кино получилось именно таким, каким его и ждали: максимально мускулинным. То есть адреналин прет из всех пор: мужики бугрятся мышцой, пушки у них громадные, рожи — зверские. Все в поту, крови и при этом не забывают шутки шутить. Но лучшая сцена, безусловно, — встреча героев Сталлоне и Шварценеггера. "О, старик, да ты в весе потерял" — "Да, и все, что я потерял, ты, я вижу, подобрал". Или: "Пойду я, работы у меня полно" — "Интересно, какая у него может быть работа?" — "Да, говорят, он в президенты метит". Даже появление Шварца в кадре — роботоподобный силуэт в проеме дверей — ни что иное как реверанс в сторону "Терминатора". Из минусов: ожидалось, что фильм будет куда более жестоким. А так, есть лишь парочка разорванных в клочья тел, отрубленная кисть руки, да нож, медленно проворачивающийся в горле, из которого фонтаном хлещет кровь. Маловато будет! В остальном же Слай не подвел — он действительно последний герой боевика.

Реклама

Смотрите ТРЕЙЛЕР

КАК ДЖЕКИ ЧАН СЫНА УИЛЛА СМИТА ДРАТЬСЯ УЧИЛ

Фото с сайта Кинопоиск. ru
Учитель и ученик. Тренировки на Великой Китайской стене

Реклама

"Карате-пацан", США, 2010

Двенадцатилетний Дре Паркер (Джейден Смит, "В погоне за счастьем") после смерти отца переезжает вместе с матерью из Детройта в далекий и незнакомый Пекин, чтобы начать жизнь с нового листа. В первый же день пребывания в новом городе дредастый Дре отгребает тумаков по лицу и почкам от группы местных пацанов-каратистов. От окончательного избиения и морального падения его спасает... сантехник Хан (Джеки Чан, "Доспехи бога"), который берется превратить Паркера в эдакого афроамериканского Брюса Ли. Выучив массу полезных приемчиков, Дре выходит на ринг, чтобы как следует навалять своим обидчикам.

Я трепетно люблю примитивное по своей сути (но при этом чертовски жизнеутверждающее) кино, в котором героя вначале отправляют в нокаут, после чего он, вернувшись в сознание, усиленно тренируется под руководством мудрого гуру и, в свою очередь, бьет всех. Просто приятно смотреть как кто-то упорно идет к своей цели: качается, отжимается, крепнет телом и духом. В "Пацане" тренировкам Дре (кстати, сын самого Уилла Смита) уделено от силы 12 минут экранного времени (и это притом, что фильм идет 2 часа!). Потому я просто не способен поверить в то, что он в итоге побеждает всех и вся. Более того, финальная драка просто позорна. Невооруженным глазом видно, что его нокаутирующий удар ногой не достигает цели (слишком далеко Дре стоял от своего оппонента — он физически до него не мог дотянуться).

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять