Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Приключения Пьера Ришара в Харькове

Гость из Франции приехал с женой, попал на свадьбу и открыл винный бутик имени себя

Смотрите PDF-версию материала

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама

Знаменитый французский комик Пьер Ришар ("Игрушка") хоть и с опозданием, но все-таки добрался в субботу до Харькова, куда его пригласили отбирать лучшие мировые короткометражки на фестивале "Харьковская сирень". Задержался он почти на два часа, но не по своей воле — говорят, возникли некие технические неполадки с самолетом. Впрочем, это не отбило у актера желание хорошенько перекусить — во время полета Пьер, его четвертая супруга Сейла и актриса Милен Демонжо ("Три мушкетера") во всю вкушали самую что ни на есть земную, а точнее "самолето-воздушную" пищу: рис, курочку, салатик. Вкусили французы и нашей водочки с винцом. Но по чуть-чуть!


Спустился с небес. Пьер Ришар очень устал за время перелета

В аэропорту Ришара хлебом-солью встречала делегация девушек в народных костюмах. Актер с удовольствием надкусил каравай, а затем поприветствовал своих поклонников. "Элтон Джон просто отдыхает", — выдохнул один из них, показывая на шикарные, абсолютно не "дедовские" очки с фиолетовой оправой на 76-летнем комике.

Реклама

Супруга Пьера трогательно ухаживала за своим мужем — укрывала его плечи пальто и не на минуту не отходила от него. При этом француженка радостно щелкала фотоаппаратом все происходящее. "Я и Пьер очень хотим осмотреть местные церкви — говорят, они очень красивые", — призналась нам Сейла. Поселились звездные французы в пятизвездочной гостинице "Аврора" в центре города — именно потому, что этот отель год назад весьма приглянулся Демонжо. Кстати, как раз во время заселения возле гостиницы играли свадьбу — и вся праздничная "тусовка", увидев легендарного актера, кинулась фоткаться с ним на память. Ришар никому не отказал. Да и вообще он поразил устроителей фестиваля своей скромностью. Единственное его пожелание — выдать ему в сопровождение охрану (двух человек). При этом бодигарды скрывались настолько умело, что все посчитали, что актер гуляет по городу самостоятельно.

На открытии феста — в оперном театре, артист поведал, что: "В Украине я уже второй раз (первый раз Пьер побывал в Киеве — в 1998 году, — Авт.), но в столице меня принимали не так радостно, как здесь!". После этого заявления актеру вручили в подарок "обереги" в виде соломенных домовичков, а одна из зрительниц — букет роз. Растроганный актер собрался расцеловать девушку, но не успел — та поспешно ретировалась в зал. Ришар только руками огорченно всплеснул — мол, старею видать — прыть уже не та.

Реклама

На Харьковской аллее звезд (где звезды оставляют в сыром цементе отпечатки своих дланей) Пьер также оставил свой след. Улыбаясь, он натянул на руки резиновые перчатки и решительно погрузил их в серую жижу: "Часть меня теперь навсегда будет с вами", — чуть грустно улыбнулся Ришар. Так как отпечатывание "следов в истории" поглощает множество калорий и энергии, актер попросил отвезти его покушать. Что и было исполнено: специально для него шеф-повар гостиницы приготовил блюдо из морепродуктов — Пьер до них большой охотник. Кальмары в неком хитроумном соусе настолько превзошли ожидания актера, что он то и дело одобрительно показывал большой палец — "вкусно!" и громко причмокивал, разве что добавки при этом не требовал. Также актер принял участие в открытии винного бутика "имени себя" — Ришар давно славится своей любовью к "крови виноградной лозы", вернее, как он признался, любит наблюдать за процессом виноделия.

ИСТИНА В ВИНЕ

Вино от Ришара — это преимущественно сухие вина (красные и белые). Цены — вполне доступные — порядка 150—250 гривен за бутылку. По меркам Франции — это стоимость дешевого вина. Можно выпить и "пограммно": 50 г обойдутся в 15 грн. Виноград, из которого после давится вино, актер выращивает на холмах своего поместья Шато Бэль Эвек. Вкус у такого вина — терпкий с кислинкой. Заниматься виноделием Ришара "соблазнил" его большой (во всех отношениях) друг и коллега Жерар Депардье. "Пьер, старина, мы все равно с тобой каждый день приговариваем по 3—4 бутылочки молодого винца. Так какого черта наши денежки должны утекать в карманы всяческих непонятных субъектов. Давай делать свое вино, и наши звонкие монетки будут всегда у нас", — предложил он Ришару.

Отдельно стоит объяснить название фестиваля — "Харьковская сирень", дело в том, что именно так называется книга Милен Демонжо, которую она написала о своей матери Марии Трубниковой — уроженке Харькова.

Смотрите PDF-версию материала

Прикрепленный файл:

polosa10.PDF


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять