Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Роберт Де Ниро станет тренером по американскому футболу

Голливудский актер Роберт де Ниро сыграет главную роль в спортивной драме "Ломбардии" о жизненном пути прославленного тренера по американскому футболу Винса Ломбарди.

Вместе с де Ниро участие в съемках примет известный сценарист Эрик Рот, получивший в 1994 году Оскара за работу над сценарием картины "Форрест Гамп" режиссера Роберта Земекиса.

"Культовый персонаж, играющий другого культового персонажа – это потрясающе. А учитывая, что над сценарием картины будет работать Эрик Рот, любителям американского футбола стоит ожидать многого", – уверен Рон Семайо, вице-президент ESPN Films.

Реклама

В производстве "Ломбарди", помимо ESPN Films, задействованы также кинокомпания Andell Entertainment и Национальная футбольная лига США (НФЛ). В НФЛ подчеркнули, что немногим актерам по силам передать образ Ломбарди, в связи с чем получить согласие от де Ниро было для них большой удачей.

Де Ниро уже имеет опыт участия в проектах, посвященных событиям в мире спорта. В 1980 году на экраны вышел фильм Мартина Скорсезе "Бешеный Бык", в котором де Ниро сыграл известного американского боксера итальянского происхождения, чемпиона мира Джейка ЛаМотту. Работа в той картине принесла де Ниро его первый Оскар в номинации за лучшая мужскую роль.

Что касается "Ломбарди", то этот фильм повествует о том, как Винс Ломбарди возглавил команду "Грин Бэй Пэкерз" и привел ее к пяти чемпионским титулам НФЛ в 1960-х годах. Ожидается, что картина выйдет на экраны кинотеатров к финальному матчу Суперкубка по американскому футболу 2012 года.

Реклама

Винс Ломбарди, умерший в 1970-м году в возрасте 57 лет, считается знаковой фигурой в американском футболе, чьи методы работы используются многими успешными тренерами и по сей день. Ему приписывается создание множества спортивных концепций в области американского футбола, а его высказывания зачастую приобретали характер афоризмов.

В честь Винса Ломбарди назван главный трофей американского футбола – приз победителю матча за Суперкубок (так называемый Super Bowl).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять