Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Цена "Казантипа": $1000 за три дня

Дорога в набитой маршрутке, кокаин от нефтяников и очереди в "спецкабинки".

Транс-фестиваль "Казантип—2008", который в этом году с шиком отметил 16-летие, сравнивают с легендарными тусовками на Ибице и индийском Гоа так же часто, как и называют "рассадником аморальности" и "наркоманским раем". Каждый день выступают именитые ди-джеи, на танцполах — молодежь в безумных ярких костюмах, плюс море, солнце и "цепляющие" лозунги о "вечном счастье". В этом году республика Z открыта до 30 августа, и тем, кто только собирается на отдых, предлагаем несколько советов.

В Симферополе перед вами предстанет следующая дилемма — такси или маршрутка. Не пожалейте средств и езжайте на такси. Иначе вас ждет бесконечно-длинная очередь за билетом и более двух часов в битком набитом бусе ("частник" довезет за час с небольшим).

Реклама

Z-проживание. Обезопасьте себя от "марсианских" ценовых накруток, договоритесь о проживании заранее! Адреса, условия и цены проживания в местных гостиницах, пансионатах, базах отдыха и частном секторе можно посмотреть, например, здесь: http://crimea.nezabarom.com.ua/popovka.

В многочисленных забегаловках лучше не питаться — вокруг шаурмы и плова витают буквально тучи мух. Тем, кто снимает комнату, хозяева могут предложить "домашние обеды" за эти же деньги, но с относительной гарантией качества.

Купить наркотики на фестивале также легко как и в предыдущие "Казантипы". Многие безнаказанно покуривают травку, поглатывают "экстези" и "покупают у российских парней-нефтяников из Сургута качественный кокс по приличным ценам". Алкоголем лучше запастись заранее — и деньги сэкономите, и "паленкой" не отравитесь (по слухам, в Поповке много вино-водочных подделок). Заметим, что охрана следит не столько за наркотиками, сколько за тем, чтобы гости фестиваля не "удобряли" кустики. Но курить в открытую все же не стоит.

Реклама

Z-клозет. Как оказалось, пританцовывать на "Казантипе" можно не только на дэнс-площадках, но... и в поисках WC. Десятка кабинок для сотен "страждущих" было маловато. У тех кого ловят в "кустиках" — забирают входную визу. При этом за пару гривен сильная половина договаривалась с той же охраной за "пользование морским берегом в личных целях", девушкам приходилось терпеть или выходить за территорию фестиваля, а там уж...

ЛЬГОТЫ ДЛЯ "ЖЕЛТЫХ ЧЕМОДАНОВ". Пропуск на фестиваль, казантипская виза, бывает двух видов — многоразовая (мульти)Виzа и Виза Одноразовая (транзитная). Разовый вход обойдется в 500 грн., многоразовый пропуск на песчаные владения республики стоит 1000 грн. Визовый департамент расположен на границе республики — прямо в основании Триумфальной Арки. Процедура получения "пластикового билетика" проста: вас фотографируют веб-камерой и загружают снимок вас улыбающегося в базу данных граждан Республики. Право безвизового входа на территорию республики получают, как и прежде, обладатели желтых чемоданов. Но, их надо предварительно регистрировать в том же виздепартаменте.


Большую таблицу с ценами смотрите ЗДЕСЬ.

Реклама
Прикрепленный файл:

kazantip.jpg


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять