Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Турецкий предложил киевлянам вернуть их деньги

Популярная российская арт-группа дала концерт в Киеве.

"Мы не делим с вами газ — мы несем вам праздник", — говорит Михаил Турецкий. Никто лучше не рекламирует "Хор Турецкого", как его руководитель сам Турецкий. На этот раз в Киеве Михаил не сдал своих позиций: "Мы — мужские голоса от кутюр". Ко всему этому можно добавить, что арт-группа исполняет песни, оперы и оперетты на восьми языках мира. В этом году, обозвав себя "хором украинских москалей", они врезали "Наталку Полтавку" прямо в Кремле, сорвав овации — таким образом, в их арсенале появился девятый язык — украинский. Хотя, несмотря на сумасшедший гастрольный график, полиглотство — не проблема: в свое время, чтобы сделать приятное "бацьке", они выучили белорусскую песню за 30 минут прямо в автобусе. Правда, Турецкий сознается, что в странах бывшего Союза могут позволить петь немножко кривовато, так как публика все равно не знает иностранных языков. Тем ни менее, чтобы поставить произношение, приходится нанимать преподавателей.

В Киев группа прибыла прямо из Одессы, а Турецкий, например, доехал оттуда самостоятельно — на машине — крутил баранку с пяти утра. На столичной сцене хор появился во всеоружии — 10 человек, но без живых музыкантов: минусовую фанеру поддерживали клавишник и гитарист. Но украинского зрителя этот факт не смущал — во дворце "Украине" был почти аншлаг. Турецкий, как обычно, исполнял роль говорливого конферансье и дирижера одновременно, нахваливал своих подопечных и заставлял их танцевать американский женский канкан, стоя при этом в сторонке: "Посмотрите, милые дамы, на что готовы ради вас натуральные мужики". Или: "Они нормальной ориентации — у них даже есть дети". Также эти концерты запомнились коллективным уроком вокала. Михаилу своих девяти удальцов не достаточно — он заставил петь зрителей, правда, началом распевок остался недоволен: "После такого пения зала, у артистов возникает желание вернуть свои деньги за билеты". Но подкупали киевлян не только этим: периодически в ариях возникала строчка "Як тебе не любити, Києве мій". А после фразы Турецкого: "Я точно знаю, какую песню спеть на прощание украинцам", вдруг раздались коллективные возгласы: "Одессу!" — закричали киевляне. Создатель хора взял в руки микрофон лишь раз за вечер — воспользовавшись правом "главного", акапельно исполнил "Купите папиросы" — не гениально, но настолько чувственно, что прошибло на слезу.

Реклама

Когда-то Кобзон учил ребят: "Дети в зале — это ваша обеспеченная старость". В Киеве "Хору Турецкого" старость почти обеспечена — детям, посетившим концерт, их голоса понравились. Зная, что зрители упорно не хотят покидать зал после концерта, решили придумать отводной маневр — "песню на уход": мол, мы поем — а вы начинаете расходиться.

И чтобы там не говорил Турецкий, рассыпаясь в одах своему хору, у него есть лишь два фактически не имеющих в мире аналогов голосов. Один из них — голос между небом и землей, взрывающий сознание и вызывающий восхищение, принадлежит украинцу Михаилу Кузнецову. Именно благодаря его тенору-альтино арт-группа адекватно исполняет сложнейшие хиты The Beatles, Scorpions и одного из лучших вокалистов прошлого века — Фредди Меркури.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять