Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинские звезды рассказали о проблеме, о которой не говорят вслух

Знаменитости поразмышляли на тему распространенной болезни

Темой, которую решили поднять в программе "Зірковий шлях" среди наших звезд, не принято не только обсуждать в обществе, но и стыдно делиться с родными. Это проблема геморроя.

Звезды о проблеме геморроя
Реклама

Виктор Сидоренко, врач-проктолог утверждает: "Ничего в этом стыдного нет, это такая болезнь, как и все остальные, только расположена в таком более-менее интимном месте. 98% населения, и еще 3%, это скрывают, они об этом не рассказывают".

Начнем с тех звезд, которые до сих пор боятся обсуждать проблему геморроя вслух. Хотя звездные супруги Эдгар и Слава Каминские не сторонники обсуждения этой темы перед камерой, добавляют – об интимных проблемах всегда говорят дома наедине. И Эдгар, как врач, сразу компетентно заявляет: "У Славы геморроя нет, можете записать".

Это при том, что женщина дважды рожала. И оба раза путем кесарева сечения. Видимо поэтому Славу и обошла эта неприятная для всех мам проблема! Причем, как утверждает проктолог, это касается всех, кто рожал, без исключения.

Реклама

"Если сложные роды, они, безусловно,, осложняют течение геморроя", – говорит врач.

"Это встречается довольно часто, но здесь главное отреагировать, правильно ухаживать за собой после родов с самого первого дня. И тогда проблемы не будет", – говорит певица Alyosha, у которой двое детей.

Светлана Тарабарова
Светлана Тарабарова / Фото: instagram.com/tarabarova

Реклама

Открещивается от геморроя и новоиспеченная мама первенца Вани – рыжеволосая Светлана Тарабарова: "Слава богу, мне повезло. Я знаю такую ​​проблему, у некоторых даже он появляется на последних месяцах беременности. Это очень неприятно. Но слава богу, у меня нет".

Обходит стороной эту тему и мама уже взрослой дочери и несовершеннолетнего сына – продюсер Ирина Горовая. Более того, она говорит, что обсуждать это заболевание для нее недопустимо даже с родными: "Есть доктора и есть какие-то больницы, куда можно пойти и решить эту проблему. И это то, о чем не стоит говорить".

А вот подопечная Горовой, участница группы "Время и Стекло" Надя Дорофеева, закрытости своего продюсера в этом вопросе не поддерживает: "Я хочу сказать, что это проблема, которая реально существует, и ничего страшного, мне кажется, все, что связано со здоровьем, быть не может быть. Поэтому для меня даже поговорить на эту тему абсолютно не проблема".

Владимир Оступчак
Владимир Оступчак / Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Поддерживает певицу и телеведущий Владимир Остапчук: "Все что заразно, то не безобразно". Однако, чтобы не сглазить, сразу делает официальное заявление: "Это как реклама, знаешь. Добрый день, меня зовут Владимир Остапчук и у меня никогда не было геморроя".

Хотя ведущей "Ранку з Україною", Светлане Катренко, проблема геморроя пока тоже не знакома, но она поддерживает своего коллегу в том, что нет ничего в этой теме постыдного: "Это неправильно. Это как, знаете .. орган есть, а слова нет. Так не бывает. Надо говорить на эту тему. Это же здоровье. Я больше всего не понимаю людей, которые стесняются идти к врачу с проблемами. Это вообще нонсенс. Будто врач такого никогда не видел. А особенно, если он специалист узкий в этой сфере, ну он на то и учился, он точно такое видел. Стесняться не нужно".

DZIDZIO
DZIDZIO / Фото: instagram.com/dzidzio

Солидарен с Остапчуком и Катренко и шоумен Дзидзьо: "Нечего стесняться! Что вы думаете, ходите стесняетесь, на эту тему не говорите. Думаете, что у вас нет. Вы не стесняйтесь, если что-то болит, идите к врачу".

И сразу, на всякий случай, опровергает возможные догадки: "У меня пока такого не было".

Проктолог утверждает, что геморрой в том или ином виде имеет каждый человек. Просто возраст и степень заболевания у всех разные. Виктор Сидоренко тут же добавляет, что почти все украинские звезды хотя бы раз да были у него на приеме: "Со всеми звездами работали. Да, они такие же люди. У них нимб здесь (показывает на голову). А там у них все устроено так, как у всех обычных людей. Кроме того, учитывая их образ жизни, довольно часто у них наблюдается геморрой".

Под образом жизни звезд врач подразумевает, во-первых, усиленный спортивный режим – а это по пять тренировок в неделю, что может стать причиной возникновения геморроя. И особую угрозу представляет – в это трудно поверить – чрезмерное качания пресса! А еще алкоголь, которым так часто злоупотребляют знаменитости, также является возбудителем геморроидальных узлов. Поэтому всем следует иметь собственного врача-проктолога.

Вячеслав Соломка
Вячеслав Соломка / Фото: instagram.com/v_solomka

Примером для подражания является телеведущий и актер Слава Соломка, который обращается к специалисту этого профиля раз в триместр: "Я ходил и к урологу, и к проктологу. Это часть мужского здоровья. Это нормально абсолютно. Если посмотреть срез нашей аудитории, которые нас смотрят люди в небольших городах, селах, поселковых пунктах и ​​т.д., очень много людей страдают от этого заболевания, геморроем. Домохозяйки болеют геморроем, таксисты, дальнобойщики".

Актриса "Реальной мистики" Елена Репина – она ​​же упорная уборщица Вера Ивановна – также заполучила геморрой, когда рожала сына еще более 20 лет назад. Женщина опровергает все комментарии звездных мамочек о том, что они якобы ни сном ни духом о том, как это, когда твоя прямая кишка выпадает наружу: "К сожалению, у каждой беременной женщины это проявляется. К сожалению. А особенно у женщин, которые очень трудно рожают. Это очень опасная болезнь. Женщина даже в свое время написала и опубликовала статью о геморрое и о методах его лечения".

Дима Коляденко
Дима Коляденко / Фото: instagram.com/dima_kolyadenko

"Я сделала две операции. Потому что это болезнь, которая, к сожалению, не излечивается до конца. Я поступила радикально и забыла, что это такое", – уточнила Репина.

Делится своими ощущениями от неприятного недуга шоумен и хореограф Дима Коляденко, который узнал о том, что у него геморрой, когда ему едва исполнилось 25! Говорит, тогда у него в прямом смысле слова выпала прямая кишка потому, что он, молодой танцор, поднимал своих партнерш: "Это же ни сесть, ни встать, и ты все время об этом думаешь, что тебя там больно, режет, зудит и все такое. Это ужасная болезнь. Я испугался. Ничего не помогало. Ни мази, ни свечи. Вот все, что рекламируют, это все к одному месту. И я побежал в мужскую клинику и всем советую. Такая специальная палочка и прямо льдом удалили. Ровно пять минут операции и все, больше этого никогда не будет".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять