Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Бригаде 2" воскресят Фила, Пчелу и Космоса

Есть три варианта развития сюжета. По одному из них главным героем станет сын Саши Белого.

Поклонники российского сериала "Бригада", который сразу же после выхода на экраны в 2002 году стал культовым, а Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева, Павла Майкова, Владимира Вдовиченкова сделал звездами, могут радоваться — продолжению бандитским приключениям быть! Неудивительно, ведь восемь лет назад амбициозная 15-серийная сага (бюджет каждой серии составлял почти 200 тысяч долларов — немыслимая по тем временам сумма!) побила все рекорды зрительской популярности и собрала большое количество телевизионных наград, добравшись даже до полуфинала американской телепремии "Эмми"). Понятное дело, что и своим продюсерам сериал принес немалую прибыль.

БУДЕТ И НЬЮ-ЙОРК. "Да, продолжение "Бригады" будет. Сейчас у нас подготовительный период, — рассказал "Сегодня" каскадер Валерий Деркач, который будет ставить трюки для "Бригады-2". — Сценарий еще пишется. У нас есть три варианта развития сюжетной линии, но это пока тайна". Все прояснится уже летом". Именно тогда, как мы узнали, и начнутся съемки, причем проходить будут не только в России, но и, скорее всего, в Черногории и Нью-Йорке.

Реклама

Что же касается трех вариантов развития событий в "Бригаде-2", то первый, как мы выяснили, может быть таким: друзья Саши Белого вернутся на грешную землю мистическим образом, то есть воскреснут (а-ля фильм "Возвращение мушкетеров"). Второй — Космос, Фил и Пчела появятся только в виде воспоминаний Саши Белого (то есть они вроде как и есть, а вроде как и покойные). Либо же сценаристы придумают что-то уж совсем сериальное, в стиле "похоронили не героев, а сами они долгое время скрывались".

По крайней мере, один из продюсеров "Бригады" Александр Иншаков (в сериале он сыграл каскадера Александра, который завязал дружбу с Сашей Белым после того, как продал ему собаку) сейчас ломает голову над тем, как вернуть в продолжение главных "бригадиров", ведь они почти все погибли в первой части.

Загвоздка и в режиссере Алексее Сидорове (кстати, "Бригада" стала его дебютом в кино), который "раздумывает над предложением". Из новых лиц в сериале увидим актера Сергея Горобченко ("Бумер"), который готов составить компанию пресловутой четверке.

Реклама

МАНЯТ СТАРЫХ. "Меня пока в новый фильм не приглашали, — рассказала нам актриса Валентина Теличкина, сыгравшая в "Бригаде" маму главного героя — Саши Белого. — Но если позовут, конечно, соглашусь, это ведь очень яркая киноработа. Правда, в первой части моя героиня скончалась... Но там ведь почти все главные герои умерли, поэтому, думаю, это будет не столько продолжение, сколько совсем другой сериал, с новыми персонажами и сюжетом. А старых героев если и воскресят, то точно не на главные роли".

В любом случае, от раскрученных лиц продюсеры отказываться не хотят, несмотря на то, что Дюжев, Майков и Вдовиченков не раз заявляли, что сниматься в продолжении "Бригады" не собираются. "Конечно, мы с ними уже разговаривали по этому поводу, — подтвердил нам Валерий Деркач. — Пока все говорят "нет", но мы будем уговаривать. Вы же знаете, какие актеры переменчивые". Но главный вопрос, который уж точно волнует всех поклонников сериала — сыграет ли в сиквеле главный "бригадир" Сергей Безруков. Ведь сразу после выхода сериала "Саня Белый всех времен и народов" заявлял, мол, сниматься в продолжении не будет ни за что в жизни, ведь его герой актеру "уже не интересен". Правда, позже Безруков смягчился и согласился почитать сценарий сиквела, а тогда уж и принимать решение. Есть версии, что Безруков в "Бригаде-2" сыграет... сына Саши Белого Ивана, вокруг которого, скорее всего, и будут разворачиваться события в сиквеле, а сам Белов появится на экране всего на пару минут, в самом начале сериала.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять