Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве приземлился НЛО, захватывающий в плен мозг

Внеземная экспозиция: нажмешь лунатику на сердце – светятся глаза.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В пятницу главная инопланетянка поп-арта японка Марико Мори презентовала в Киеве свою космическую экспозицию Oneness ("Единение"). Скромная азиатка, облаченная с ног до головы в белые одежды и с "крендельками" на голове, сама походила на принцессу Лею из "Звездных войн".

На пресс-конференции, предваряющей контакт с внеземными цивилизациями, она, как и все творческие люди, все больше говорила на отвлеченные темы, как то: о единении людей посредством искусства, биотехнологиях и моментах просветления. Потом Марико попросила гостей проследовать в мини-ангар, установленный в центре развлекательного комплекса "Арена". Внутри купола нас ждала некая летающая тарелка, напоминающая гигантскую слезу. На самом деле — это интерактивная инсталляция, "позволяющая видеть другие миры". Любой желающий за деньги может попасть на борт этого корабля, там его облепят специальными датчиками, считывающими мозговые сигналы, которые специальная программа преобразует в анимацию. Эти картинки можно увидеть на экране у себя над головой внутри "тарелки". "Сегодня" стала свидетелем того, как трое счастливчиков апробировали на себе этот НЛО. "Думаю, это похищение, устроенное зелеными человечками и просто замаскированное под произведение искусства", — поделился впечатлениями после "полета" один из "космонавтов"-добровольцев, известный в медиа-тусовке Анатолий Ульянов. А еще одна "летчица", выйдя из "тарелки" призналась, что кроме "плямок" на потолке ничего внутри не происходит и физически на организме это не отображается.

Реклама

Стоимость такого шестиминутного "полета" в будний день 50 грн с 10.00 до 17.00, после 18.00 — 100 грн, в выходные 100, студентам и школьникам — скидки 50%. Пускают только людей, которым исполнилось как минимум 10, а граждан от 10 до 17 лет пускают только с родителями. Но еще Марико привезла много занимательных вещиц: сады камней из техногеля, фотокольца, отсылающие то в прошлое, то в будущее, симпатичных пришельцев (нажимая на сердце любого из них можно зажечь глаза опять же — любого из них. А если обнять всех шестерых лунатиков одновременно — они горят, что называется, синим пламенем. При этом сердечко человечка бьется). Выставка будет проходить с 12 апреля по 15 июня в PinchukArtCentre. Полюбоваться межгалактическими экспонатами можно с 12.00 до 21.00, выходной — понедельник.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять