Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Крыму снимают триллер о кровожадной Юле

Режиссер фильма – Александр Стриженов, известный актер Марат Башаров играет роль учителя, а Ирина Купченко – завуча.

Марат Башаров в фильме сыграет учителя
Марат Башаров в фильме сыграет учителя
За партой. Съемки эпизодов фильма
За партой. Съемки эпизодов фильма
Режиссер Павел Стриженов<br />
Фото М.Львовски
Режиссер Павел Стриженов
Фото М.Львовски
Ученики школы<br />
Фото М.Львовски
Ученики школы
Фото М.Львовски
1/5

Как мы уже писали, в Крыму проходят съемки фильма российского режиссера Александра Стриженова ("Упасть вверх", "180 и выше", "Любовь-морковь") "Юленька. Зло" о жестокой и мстительной школьнице. На выходных мы побывали на съемочной площадке.

Реклама

— На самом деле это очень серьезная история – о том, что происходит с ребенком от одиночества, в каких они могут превратиться чудовищ, если мы не додадим им своей родительской любви, о том, что такое предательство любви и какую ответственность может понести человек за опрометчиво совершенный поступок, – рассказывает Александр Олегович. – Триллер, как жанр, наверное, в первую очередь будет интересен подросткам. Но те проблемы, которые в этой истории мне хотелось бы затронуть – они взрослые. Подростков мы будем удовлетворять трюками, а со взрослыми поделимся своими мыслями в отношении семьи, брака и детей. К сожалению, по законам жанра будут и убийства, но их мы оставим за кадром. Марат Башаров – один из лучших актеров в своем поколении согласился сыграть учителя, а завуча и его непосредственного начальника у нас играет великолепная актриса – Ирина Купченко.

- В вашем фильме случайно нет намека на нашу Юлю – известную политесу?

- Вы что шутите?! Название филма пока условное, в процессе поменяется.

Реклама

Классного руководителя Юленьки играет Марат Башаров, отметивший на съемочной площадке свое 33-летие.

- Съемки только начались, – рассказал "Сегодня" популярный актер и замечательный фигурист. – И я пока еще не настоящий учитель, я только учусь. По сценарию у меня роль учителя по литературе в женской гимназии, где происходят очень интересные и страшные вещи. Мои партнеры в кадре – 11-летние девочки моего класса. Их переиграть не возможно, настолько они живы и искренни, в окружении их я понимаю, насколько я бездарен. Надеюсь, к окончанию съемок у меня будет вторая профессия: если не будет предложений в кино, пойду работать в школу.

В классе гимназисток учителя Андрея Белова (Марат Башаров) 8 юных актрис из Москвы и 13 из Ялты. В этой компании есть, по словам Александра Стриженова и детская звезда – Диана Шпак. Вся страна ее знает по рекламе сока "Моя семья". ("Девочка – а ты не лопнешь? А ты налей и отойди!)

Реклама

- Диана решила сменить комедийный образ и сыграть в триллере отъявленную бандитку, – говорит режиссер. А в главной роли Юленьки – дебютантка, ученица 5 класса московской физико-математической школы Даша Балабанова. Пока мне показалось, что это талантливые, неординарные, самобытные дети и мне захотелось работать именно с ними. Первая проба работы с детьми у меня была недавно, когда я в эпизоде фильма "Любовь-морковь" снимал свою младшую дочь.

Декорации фильма – помещения гимназии, выстроены в заброшенном корпусе противотуберкулезного санатория "Долоссы" ( название произошло от от искаженного татарского слова "долссу" – обилие воды). Эта довоенная здравница находиться над морем в 10 км от Ялты, и расположена совершенно изолированно от населенных пунктов.

В ноябре 41-го при эвакуации раненых из Крыма практически весь врачебного персонал санатория "Долоссы" погиб на печально известном теплоходе "Армения". Кроме этого, съемки до октября будут проходить в Ялте (институт вин "Магарач"), Симеизе и Севастополе. Это совместный проект компании "Интерфест" (генеральный продюсер Ренат Давлетьяров") и киностудии "Ялта-фильм". Премьера полнометражного фильма с одним из самых больших бюджетов (более $ 5 млн) в своем жанре планируется на начало 2008 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять