Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Лондоне стартовала неделя моды

Одна из самых престижных мировых недель моды – London Fashion Week (LFW) – которая открывается в пятницу, почтит память дизайнера Александра Маккуина, ушедшего из жизни неделю назад, и начнет впервые вести прямые трансляции показов, включая в технологии 3D.

Как сообщают организаторы, во второй раз главным пространством LFW, которая проходит дважды в год, станет одна из центральных лондонских выставочных и фестивальных площадок Сомерсет-хауса (Somerset House). При этом многочисленные мероприятия в рамках недели "разъедутся" по всей британской столице.

Шоу-румы, подиумы и выставки дизайнеров разместятся также на знаменитом рынке Ковент-Гарден, в здании масонских встреч Фримасонс-холл (Freemasons Hall) и не только.

Реклама

Всего на LFW свои коллекции на подиуме представят 68 дизайнеров, включая Кристофера Кейна, Вивьен Вествуд, Пола Смита, Бетти Джексон, знаменитые британские бренды Aquascutum, Pringle of Scotland.

29 показов пройдут в виде презентаций и салонных дефиле, более 200 марок разместятся на нескольких этажах Сомерсет-хауса на традиционной выставке дизайнеров.

Также на LFW будет вручена премия Fashion Forward лучшему молодому дизайнеру. Победитель традиционно объявляется заранее – в этот раз лучшим начинающим дизайнером признана Луиз Голдин.

Реклама

Мода станет ближе и к тем, кто не сможет попасть на фэшн-площадки – впервые LFW начинает транслировать показы в прямом эфире на своем сайте.

Однако дальше всех в трансляции своего показа пошел британский бренд Burberry, посчитавший, что на модной неделе модным должно быть все. Показ Burberry будет транслироваться в популярной технологии 3D в пяти клубах и модных магазинах Токио, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Дубая и Парижа.

Те, кто смогут попасть на эти закрытые вечеринки по приглашениям, находясь за тысячи километров от британской столицы, смогут до мельчайших подробностей разглядеть ткани и лица моделей, как если бы они сидели в первом ряду показа.

Реклама

Технологии для трансляций с трехмерными очками бренд позаимствовал у британского телеканала Sky, который в апреле запускает свой первый трехмерный канал, а недавно провел первую в истории телевидения прямую трансляцию футбольного матча в 3D.

Однако традиционно фееричный праздник моды в этот раз пройдет и под печальным знаком траура о всемирно известном дизайнере Александре Маккуине, который покончил с собой ровно за неделю до старта LFW.

Для самой LFW Маккуин был не менее знаковой фигурой, чем для всего мира моды. Один из постоянных участников недели, Маккуин был единственным дизайнером в истории, четыре раза удостоенным премии British Fashion Awards как дизайнер года. Награда, учрежденная Британским советом моды, традиционно вручается каждый февраль в рамках LFW.

Руководители проекта On/Off, альтернативной выставочной, художественной и модной площадки LFW, за день до начала недели объявили о том, что нынешняя LFW станет трибьютом Маккуину.

На отдельной площадке будет установлено 40 мультимедийных плееров iPod Touch, на каждом из которых будет представлено 50 фотографий – всего 2 тысячи личных снимков и фото с показов, иллюстрирующих всю карьеру дизайнера, включая годы его работы в модном доме Givenchy.

LFW продлится до 24 февраля.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять