Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Лондоне назовут лауреатов наград Британской киноакадемии

В воскресенье в Лондоне будут названы лауреаты самой престижной британской кинонаграды BAFTA.

Церемония вручения наград, учрежденных Британской академией кино- и телеискусства, второй год подряд пройдет в знаменитом Королевском театре оперы и балета Ковент-гарден.

Подготовка к торжественному событию началась в окрестностях Ковент-гардена уже за несколько дней до церемонии. Частично перекрыто движение по прилегающим улицам, крупнейшие мировые телекомпании установили передвижные телестанции по периметру театра, а над маршрутом следования гостей и местами для журналистов сооружен специальный защитный навес с мощными фонарями, которые зальют ярким светом вечернюю улицу Боу-стрит перед началом праздника.

Реклама

Саму красную ковровую дорожку расстелют за несколько часов до церемонии. Организаторы BAFTA уверяют, что рабочим понадобится три часа на подготовку парадного покрытия улицы, по которому затем пройдут звезды мирового кинематографа.

Сама церемония будет продолжаться с 17 до 21 часов по лондонскому времени, а ее итоги будут официально объявлены с началом трансляции по телеканалу ВВС1 в 21.00 по Гринвичу.

Награды будут вручены в 24 номинациях, которые были объявлены в январе и вынесены на голосование шести тысяч британских киноакадемиков. Лауреаты получат в подарок золотую маску BAFTA.

Реклама

Победителя в номинации "Восходящая звезда" (молодой актер или актриса, которые уже показали выдающийся талант и привлекли внимание публики) определят зрители с помощью sms-голосования и опроса в интернете.

Наибольшего количества номинаций в этом году удостоился британо-французский фильм "Искупление", который выдвинут по 14 категориям: "Лучший фильм", "Лучший британский фильм", "Лучший режиссер", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучшая музыка", "Лучшая работа оператора", "Лучший монтаж", "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучший звук", "Лучшие костюмы" и "Лучший грим и прически".

На соискание званий "Лучший актер" и "Лучшая актриса" номинированы исполнившие главные роли в фильме Джеймс Макэвой и Кира Найтли.

Реклама

Также за титул "Лучшего актера" поборются Джордж Клуни, Дэниел Дей-Льюис, Вигго Мортенсен и Ульрих Мюхе.

В пятерку номинанток на звание "Лучшей актрисы", помимо Найтли, вошли Кейт Бланшетт, Джули Кристи, Марион Котийяр и Эллен Пейдж.

Среди других заметных киноработ прошлого года, выдвинутых на получение BAFTA – получившие по 9 номинаций фильмы "Старикам здесь не место" и "Нефть". Французский байопик о жизни певицы Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете" претендует на 7 наград Британской киноакадемии, включая "Лучший иностранный фильм" и "Лучшая актриса", а также "Лучшая музыка".

BAFTA вручается с 1947 года и является крупнейшей нефестивальной кинонаградой за пределами США.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять