Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Украине стартует фестиваль британского кино

Очередной, 7-й фестиваль нового британского кино впервые за 7 лет своего существования пройдет во всех областных центрах Украины.

В этом году традиционное британское качество будет представлена уникальной подборкой фестивальных фильмов – вместе они собрали 54 награды и 112 номинаций на самые престижные мировые кинонаграды.

На открытие фестиваля, которое состоится в киевском кинотеатре "Украина" 22 ноября, приедет всемирно известный режиссер Ричард Эйри, лента которого "Записки о скандале" с Джуди Денч и Кейт Бланшетт в главных ролях и откроет фестиваль.

Реклама

В программу фестиваля вошли такие фильмы:

"Записки о скандале" Ричарда Эйри. Преподавательница гуманитарных наук Шеба Харт заводит роман со своим пятнадцатилетним учеником, что разрушительно сказывается на ее личной и профессиональной жизни. Фильм номинировался на четыре премии Оскар и три "Золотых глобуса".

"Последний король Шотландии" Кевина Макдональда с Форестом Уитекером, Джеймсом МакЭвоем, Кэрри Вашингтон и Джиллиан Андерсон. Фильм основан на реальных событиях. Жизнь при кровавом режиме угандийского диктатора Иди Амина в середине 70-х годов глазами его личного доктора. Исполнитель главной роли, Форрест Уитакер за этот фильм получил Оскара и "Золотой глобус".

Реклама

"Братство головы" Кейта Фултона и Луис Пепе. Музыкальный продюсер находит сиамских близнецов и делает с ними настоящее фрик-шоу.

"Секси Сапоги" Джулиана Джаррольда. Трансвестит приходит на помощь другу, который унаследовал обувной бизнес. Чтобы удержать дело на плаву необходимо срочно разнообразить производимый ассортимент.

"Тристрам Шенди: история петушка и бычка". Майкл Уинтерботтом пытается снять практически неподдающийся экранизации роман Лоуренса Стерна "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена".

Реклама

"Дорога в Гуантанамо" Майкла Уинтерботтома и Мэта Уайткросса. Полудокументальный фильм о трех британских мусульманах, которые 2 года отсидели в лагере Гуантанамо и были отпущены без предъявления обвинений.

"Ирина Палм" Сэма Гарбарски История Мэгги (легендарная Марианна Фэйсфулл), 50-летней женщины, которая все еще хранит верность своему умершему мужу, но которой отчаянно нужны деньги для лечения своего внука. Ради этого она нанимается в секс-клуб.

"Венера" Роджера Миччела. Морис и Ян — старые друзья, старые английские актеры, которые никогда не были на вершине славы. Их привычной жизни приходит конец, когда племянница Яна Джесси прибывает с Севера, что бы заботиться о дядюшке.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять