Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Винокур подсчитал, когда же наконец уйдет на пенсию Пугачева

Юморист Владимир Винокур выступил в Киеве.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

На редкость пунктуальным артистом оказался Владимир Винокур. Свой концерт в столичном МЦКИ (Октябрьский дворец) он, в отличие от большинства гастролеров, начал вовремя. Не смутил юмориста даже полупустой зал, хотя заполненными оказались первые ряды, куда билеты стоили 800 грн., и почти весь балкон, куда можно было купить билет за 140 грн. К слову, на дорогих местах "Сегодня" заметила нескольких депутатов ВР, например регионала Ярослава Сухого, а также экс-министра здравоохранения Украины Юрия Поляченко, которые радостно поприветствовали друг друга, едва завидев в зале.

Реклама

Большую часть из действа, продолжавшегося час и сорок минут, Владимир Натанович выступал то с российским Государственным театром пародий, то и вовсе уступал им сцену. Что, к слову, вызвало в конце недовольство некоторых зрителей — мол, все хорошо, но самого Винокура было мало. Свою новую программу "Смех без причины" юморист начал с песни "Ходячая пародия", а затем отрекомендовался: "Сегодняшний вечер вы проведете со мной, своим старым, хотя, может, еще и не совсем старым другом Владимиром Винокуром. Поклон вам, киевляне, и от моего друга Льва. Мы вот все с ним считаем: уже 128-й день, как Алла Борисовна ушла из шоу-бизнеса. Но, думаю, это она пококетничала: я видел ее план прощальных концертов, расписанный на несколько лет вперед, так что, думаю, на пенсию она уйдет вместе с Галкиным".

А затем исполнил несколько занятных монологов — "Тещенька", "Соседка Верка", о делегации японцев и другие. Между ними юморист прошелся и по политическим делам в разных странах, вспомнил, например, о наших грядущих выборах: "В Америке президента в прошлом году по цвету выбирали, у нас — по росту. А вам только еще определиться с критерием". А также об ушедшем в отставку российском после в Украине Викторе Черномырдине: "Я не так давно был на празднике в своем родном Курске. Но поскольку меня мэр туда пригласил, я же там почетный гражданин, то он попросил надеть меня на праздник все имеющиеся у меня награды. И вот иду по улице, навстречу — Виктор Степанович, глянул на мои регалии: "О, Володь, молодец, а я свои сейчас зря не ношу, как понесут на подушечках — не увижу". Вспомнил Владимир Натанович и о кризисе: "Сейчас все о нем говорят, но, я считаю, что в мире самая большая проблема не финансовый кризис, а демографический. И время такое наступило, что даже у китайцев в этом вопросе нынче что-то испортилось".

В целом, народу концерт понравился — это было видно не только по реакции во время шоу, но и по тому, что когда дело подошло к финалу, зал минут семь аплодировал стоя, восторженными в основном были и отзывы выходивших из "Октябрьского" зрителей. Однако несколько раз мы услышали и критику — кроме того, что людям оказалось мало монологов, некоторые отмечали, что хорошо бы поменьше номеров с шутками и деталями "ниже пояса". "Я бы не сказала, что Винокур перешел черту, но все же хорошо бы поменьше вот этих "хренов", "корней" и других ситуаций, намекающих на секс и обнаженку как в монологах, так и в песнях, и в костюмах", — сказала нам одна зрительница. А немолодая пара заметила, что "еще бы немножко, и концерт бы стал напоминать дешевую американскую комедию, где перебор с шутками насчет секса".

Реклама

ДРУГ ЛЕЩЕНКО ЗАДЕЛАЛСЯ СНАЧАЛА УКРАИНЦЕМ, ПОТОМ — САМИМ КОБЗОНОМ

Более обширной частью концерта были музыкальные номера. Сперва — "Требуются дети", который Винокур придумал со знаменитой поэтессой Ларисой Рубальской, где юморист и его ребята появлялись в образах представителей разных национальностей под песни — как бы визитные карточки этих народов (например, когда перевоплощались в украинцев, то пели на мотив "Ти ж мене підманула"). А затем пошла череда пародий, часто с весьма удачной имитацией и голосов, и костюмов, и повадок на сцене. Часть из них исполнял сам юморист, представ перед публикой Александром Розенбаумом, Львом Лещенко, Александром Серовым, Михаилом Боярским, Николаем Басковым, Иосифом Кобзоном и под конец — Борисом Моисеевым. А часть перевоплощений создали молодые пародисты из театра, показав, как они видят Ротару, Сукачева и многих других.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять