Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Водянова предложила наказать сотрудников кафе волонтерской работой

Водянова отметила, что администрация кафе унизила достоинство человека

Модель, основатель благотворительного фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова предложила заменить денежный штраф для владельца и сотрудников кафе, из которого выгнали ее сестру, страдающую от ДЦП и аутизма, на волонтерские работы. Об этом она заявила в интервью изданию "Такие дела".

Водянова отметила, что администрация кафе унизила достоинство человека, и выразила уверенность, что штраф не мог бы повлиять на администратора и охранников заведения. "Что я предложила бы — это заменить денежный штраф на волонтерскую работу в одном из наших лагерей. Может, я идеалистка, но мне кажется, что это пошло бы им на пользу", — сказала модель. По ее мнению, работа с детьми изменила бы мировоззрение этих людей, и "может быть даже жизнь".

Реклама

В то же время Водянова подчеркнула, что инцидент с ее сестрой помог привлечь внимание к проблеме отношения общества к людям с ограниченными возможностями. "Поэтому я постаралась использовать эту историю, как повод поговорить о ситуации в целом, о необходимости развития идеи инклюзии (процесса трансформации общественного сознания с целью вовлечения инвалидов в социум — ред.)", — сказала модель.

Ранее Водянова призвала прекратить нападки на сотрудников кафе. При этом она отметила, что она воодушевлена волной интереса к людям с особенностями, а также желанием общества остановить дискриминацию.

В свою очередь, мать Натальи Водяновой решила забрать заявление в полицию после того, как владелица заведения Светлана Мамедова приехала к ней домой, чтобы извиниться за действия своих работников. Хозяйка кафе призналась, что не понимает, почему ее подчиненные так поступили с девушкой. Она заверила мать Водяновой, что виновные в случившемся уже уволены.

Реклама

11 августа 27-летнюю Оксану Кусакину вместе с няней выгнали из кафе "Фламинго", расположенного в парке в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Руководство заведения утверждало, что своим видом девушка отпугивает посетителей. После инцидента следственные органы возбудилидело по пункту "а" части 2-й статьи 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за унижение человеческого достоинства. Директор парка заявил, что контракт по аренде с владельцами кафе будет расторгнут и 14 августа оно будет закрыто.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять