Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезды поделились семейными воспоминаниями о войне

Телеведущий Олег Панюта рассказал, чему его научил дедушка

Специально ко Дню памяти в программе "Ранок з Україною", которая выходит по будням в 6:30 на телеканале "Україна", звезды поделились воспоминаниями о войне, которые в их семьях берегут поколениями. Оказывается, даже в те времена люди находили над чем пошутить, а кто-то встретил любовь всей своей жизни в самом страшном месте.

Певец Диля вспомнил любимого дедушку, который прошел всю войну, и удивительные истории его бабушек.

Реклама

"Дедушка прошел всю войну и не дошел до Берлина всего 12 километров. Одна бабушка побывала в немецком плену, а с другой связана удивительная история любви – двоюродная бабушка Мария также была в концлагере, но она там познакомилась с французом, который после окончания войны повез её во Францию. И она жила в Париже. Жива ли она сейчас – я не знаю. В советское время она приезжала, но сколько раз я бывал в Париже, найти ее, к сожалению, не смог. Остались только фото", – рассказал в эфире телеканала "Україна" певец Диля.

Читайте также:

В семье ведущего программы "Сьогодні. Пудсумки" Олега Панюты воевал дедушка и, хотя историй о войне телеведущий не слышал, общение с дедушкой оставило след на всю жизнь.

Реклама

"После войны он пришел больным. И вся его жизнь после войны – это борьба за жизнь. В тех небольших общениях с ним о войне у меня все равно осталось ощущение, что человечность – это важнейшая черта, которая должна быть, несмотря на то, где ты находишься", – поделился в программе "Ранок з Україною" ведущий Олег Панюта.

А вот Гарику Кричевскому есть что рассказать. Артист услышал от родных далеко не одну историю того периода.

"У меня все бабушки и дедушки прошли войну и, слава Богу, вернулись. Одна бабушка была руководителем госпиталя и хирургом, – вспоминает Гарик Кричевский. – Мой папа был первым советским ребенком, который в 45-м году пописал на Рейхстаг. Его потом маршал Рокоссовский посадил на коня и сказал: "Откуда ты взялся?" А он ответил: "У меня мама в госпитале работает". Он его завел в магазин. Кстати, в 45-м году магазины работали в Германии. Папа, конечно, показал на шоколадку, это была первая шоколадка, которую он попробовал".

Реклама

Читайте также:

Но в семье Кричевского помнят не только забавные истории. Дедушка певца прошел войну вместе с лучшим другом Анатолием.

"Их ввели в строй офицеров, они должны были пройти парадом по Праге. Дедушка стоял крайнем, к обочине. И множество девушек выскочили на улицу их приветствовать. А Толик был холостым и говорит: "Витя, давай поменяемся местами, у тебя все равно жена, а тут девушки красивые". Они поменялись местами, пошли строем и этого Толика убил снайпер...", – рассказал Гарик Кричевский.

Вот такие воспоминания передались нам о войне: страшные, удивительные и те, которые пробуждают бешеную жажду жизни.

Еще одну невероятную историю о любви в военное время зрители телеканала "Украина" увидят 9 мая. В 9:00 на телеканале состоится долгожданная премьера 12-серийной саги о любви "Чужая жизнь" производства компании Star Media. Действия фильма разворачиваются на протяжении драматических 16 лет – с 1939 по 1955 год. Это сага о любви четырех героев, которым предстоит столкнуться с самым страшным испытанием – войной и послевоенными репрессиями.

Все 12 серий покажут за один день — стартовав с 9:00, водоворот событий картины будет прерываться только спецвыпусками новостей с прямыми включениями из Берлина, посвященными Дню Победы над нацизмом. Все детали смотрите в специальных выпусках "Сегодня" 9 мая в 10:00, 15:00 и 19:00.

Премьера сериала "Чужая жизнь" 9 мая на телеканале "Украина"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять