I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Неоромантика: главный весенний тренд casual-образов

Главный критерий выбора платья – это тип вашей фигуры и рост

Накладные карманы, армейская атрибутика, костюмы "с мужского плеча". Кажется, все уже обсудили новый тренд, но инсайдеры фешн-индустрии говорят об одном – в моду в противовес маскулинности и армейской атрибутике вернулась неоромантика. Нежные струящиеся миди-платья, блузы и юбки из шифона и шелка однозначно в тренде.

Как носить и с чем их сочетать, Сегодня.Lifestyle рассказала дизайнер #LOVEfp Ксения Карпенко.

Реклама

Читайте также:

Кому идет?

Главный критерий выбора – это тип вашей фигуры и рост.

Реклама

"Для девушек с широкими бедрами и узкой талией подойдут платья-миди с широким поясом и юбкой А-силуэта. Именно этот фасон уберет несколько размеров с бедер", - говорит Ксения.

При выборе миди-платья девушкам невысокого роста нужно обратить внимание на длину – подол платья не должен заканчиваться на самой широкой части голени. Асимметричный крой, который будет актуален еще несколько сезонов к ряду, также визуально удлиняет силуэт. Ровно как и монохром – то есть, когда весь образ выполнен в одном и том же оттенке.

Длинное платье A-силуэта в цветочный принт
Длинное платье A-силуэта в цветочный принт / Фото: #LOVEfp

Реклама

Для девушек с фигурой типа "яблоко" подойдут платья прямого кроя и А-силуэта – это тот фасон, который визуально сделает вас стройнее. Козырной картой в стилизации образа станет добавление в лук немного органзы и шифона, они как раз на самом пике в неоромантике. Например, рукава из органзы сделают верх более легким, а с помощью двойных юбок из шифона вы подчеркнете стройность ног.

Идеальный вариант платья для модниц с фигурой "яблоко"
Идеальный вариант платья для модниц с фигурой "яблоко" / Фото: #LOVEfp

Для визуальной компенсации широких плеч также можно использовать актуальную ныне модную тенденцию – асимметрию. Именно асимметричные горловины сбалансируют плечи.

Нежный образ для девушек с треугольной фигурой
Нежный образ для девушек с треугольной фигурой / Фото: #LOVEfp

Когда и где уместна неоромантика?

В деловом дресс-коде допустимы платья из струящихся тканей. Важная деталь: если выбираете яркий принт, пусть фасон будет скромным, как и обувь, и аксессуары вашего образа. Если ваш образ в оттенках одного и того же цвета – допустима более яркая обувь.

В этом сезоне в моду входит принт tie-die, будто на полотно ткани разлили краски, а потом скрутили в рулон. Эта тенденция позволяет делать принт менее четко-выраженными, а значит, более нейтральными. Помним: хотите на переговорах подчеркнуть свою нейтралитетную позицию – выбираем нейтральные оттенки и образы в монохроме. Хотите настоять на своем – выбираем принт и оттенки поярче.

Декольте даже в деловом стиле допустимо, не говоря уже о сasual. Помним: хотите подчеркнуть ключицы, выбираем горловину "лодочка", хотите визуально сделать лицо более вытянутым – выбираем v-образный вырез.

Читайте также:

Сдержанность – это new sexy. Попробуйте платья и блузы застегнуть на все пуговицы – и наблюдайте за эффектом.

Платья и образы из денима также еще долго будут в моде. Для casual-поводов – всегда и везде. Для деловых будней – в зависимости от сферы деятельности, но лучше по пятницам.

Для того, чтобы визуально создать более утонченный образ – открывайте самые тонкие части рук и ног. Это задача решается слегка закатанными рукавами, что придаст даже деловому образу расслабленности и легкости. А также минималистичной обувью, без лишних деталей и широкой платформы.

Цвет

Не так важен цвет, как его оттенок. Ваш главный козырь – это контраст внешности. Чем ниже контраст – тем более приглушенные оттенки вам к лицу. И наоборот. Что делать если хочется носить яркие цвета? Просто наносите более контрастный макияж.

Помните, неоромантика – это не просто рюши и цветочки, это легкость, хрупкость и непринужденность, которая безупречно сочетается с другими стилями в одежде и точно еще будет актуальна несколько сезонов к ряду.

Больше о трендах весны/лета 2019 читайте в нашей статье. Также ранее мы рассказывали, какие сапоги носить весной и как правильно носить джинсы разных фасонов.

К слову, этой весной также актуальны будут велосипедки. Подробнее о новом тренде смотрите в сюжете:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять