I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тренажеры для мини-ихтиандров

При покупке игрушек для воды, проследите, чтобы клапан был недоступен для ребенка, и потребуйте у продавцов гигиенический сертификат.

Отправляясь с малышом на пляж, не забудьте об игрушках, которые помогут ему научиться плавать. О том, какие тренажеры лучше всего подойдут для этой цели и на какие нюансы надо обращать внимание, и пойдет речь в нашей статье.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Реклама

1. Продавцы не соглашаются надувать игрушки, потому что их трудно потом запаковывать, поэтому определить наличие дырок трудно. Обязательно сохраняйте чек. В случае фабричного брака купленную вещь обменяют или вернут деньги (эти нюансы обязательно выясните при покупке).

2. Если будете брать большую игрушку, не забудьте о насосе: есть и совсем дешевые ручные (15 грн.) и большие ножные (от 45 грн.), с помощью которых можно не только надувать, а и сдувать игрушки.


3. Чтобы сэкономить, покупайте тренажеры без мультяшных героев. Дело в том, что производители выплачивают процент владельцам авторских прав, поэтому "мультяшные" игрушки стоят в 2 раза дороже.

Реклама

4. Выбирайте игрушку точно по размеру малыша: чтобы он не выпадал из круга, седушка не передавливала ножки, а голова лебедя не загораживала обзор.

5. Проследите, чтобы внутренние швы были неострыми, иначе они будут царапать нежную детскую кожу.

6. Воздушный клапан должен находиться в зоне недосягаемости от ребенка, чтобы он не выпустил воздух. В идеале, должна быть возможность "утопить" его в игрушке – так вашему чаду будет труднее добраться до клапана.

Реклама

7. Обязательно требуйте у продавцов гигиенический сертификат, потому что некачественная клеенка или резина может выделять опасные вещества.
8. Прежде чем выпускать малыша в свободное плавание на круге, надуйте его, опустите в воду и посмотрите, не поднимаются ли пузырьки воздуха. Если они есть, значит, есть проколы.

НАДУВНОЙ "БУБЛИК"
Классика жанра – детский круг с донышком, в котором есть отверстия для ножек, чтобы малыш, удобно сидя, как на стульчике, и болтая ногами, учился плыть в нужном ему направлении. Покупая такой "тренажер", проследите, чтобы в нем были спинка и ручки, за которые малыш мог бы держаться, чтобы чувствовать себя уверенно.
Возраст: от 1,5 года
Цена: от 15 грн.

НА МАЛЕНЬКОМ ПЛОТУ
Небольшая доска из пенопласта с яркими рисунками поможет малышу быстрее научиться плавать. Достаточно улечься на нее животом и усиленно работать ногами, чтобы продвигаться вперед. Так ребенок освоит первые навыки плавательных движений.
Возраст: от 3 лет
Цена: от 40 грн.

ЖИЛЕТ-СПАСАТЕЛЬ
Выбирая малышу жилетку, обращайте внимание на возраст, на который она рассчитана. К примеру, если надеть на старшего малыша, она может не выдержать. Обязателен мягкий подголовник, чтобы удержать голову на плаву, если ребенок перевернется на спину. Яркий цвет обязателен для того, чтобы родители не потеряли своего пловца из поля зрения .
Возраст: от 3 лет
Цена: от 35 грн. РЮКЗАК 2в1
В такой яркий рюкзак можно положить множество всяких полезных на пляже штук, а можно (предварительно вынув содержимое) покорять водную гладь – такая надувная подушка будет помогать начинающему пловцу держаться на воде. Конечно, при условии, что он хоть немного, но умеет плавать.
Возраст: от 3 лет
Цена: от 20 грн.

 

 

ПОЛОСАТЫЙ И ПРЫГУЧИЙ
Мяч – самое простое и достаточно эффективное средство для малыша научиться держаться на воде. Детки постарше смогут играть и на берегу, и в воде. Возраст: от 6 месяцев
Цена: от 8 грн.

 

 

НАРУКАВНИКИ
Их стоит надевать, когда малыш будет уже более-менее уверенно держаться на воде. Они необходимы как страховка, для того чтобы придать ребенку уверенности в своих силах.
Возраст: от 3 лет.
Цена: от 7 грн.

 

 


ДРУГ-ДЕЛЬФИН
Такой жизнерадостный пластиковый дельфин оборудован двумя ручками. Малыш в воде, держась за синего проводника и двигая ногами, сам не заметит, как станет великим пловцом.
Возраст: от 3 лет
Цена: от 25 грн.


Благодарим за помощь в подготовке материала магазины: "Мишутка" и "Детский мир"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять