I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Яркие маки, виноград и калина: как оденутся звезды на показ "ВышиванкаDAY" в Киеве

По красной дорожке пройдут знаменитости и зрители телеканала

Яркие маки, скромные ромашки, виноград и калина: с давних времен наши предки закладывали в вышитых сорочках особый смысл. Каждый цветок и узор имели значения.

Реклама

Как оденутся ведущие на грандиозный праздник "Вышиванка Day", который "Сегодня" и телеканал "Украина" вместе с дизайнером Юлией Магдич проведут уже в этот четверг на Почтовой площади столицы – расскажет Дарья Мельник.

"Когда вы выбираете вышиванку первое, на что надо смотреть – на символику, чего вы хотите достичь этой вышивкой, а уже потом, во второй – это смотреть на качество, потому что вышивка – это платье, которое можно передавать из поколения в поколение, это такая семейная реликвия", – рассказывает дизайнер Юлия Магдыч.

За помощью к дизайнеру в выборе вышиванок на праздник "Вышиванка Day" обратились и ведущие телеканала "Украины", которые будут принимать участие в народном показе. Тимур Асланов говорит: такой рубашки, как у него – больше нет ни у кого.

Реклама

Читайте также:

"Ни с чем нельзя спутать нашу вышиванку. Это то, что отличает нас от других народов, это то, чем мы можем гордиться, ведь вышиванка – это уникальное явление и такие костюмы, которые есть в Украине, больше нигде не найдете в мире", – ведущий программы "Громкое дело" Тимур Асланов.

Ольга Грицик имеет несколько старинных аутентичных вышиванок. Но в четверг наденет авторскую – от Юлии Магдыч. На подиуме окажется впервые, поэтому немного волнуется.

Реклама

"Иметь вышиванку – это круто и мне кажется, что любой, кто надевает на себя вышиванку хотя бы на этот короткий период становится немного украинцем, потому что это такой некий код нации и здесь зашито столько традиций, столько оберегов, это надо почувствовать, надеть и почувствовать", – трогательно говорит о вышиванках Ольга Кулешова, ведущая новостей "Сегодня".

Читайте также:

Борщевская вышитая рубашка, именно ее выбрал ведущий программы "Контролер" Ярослав Куц.

"Вы оглянитесь, посмотрите на это ателье, посмотрите на эту вот прекрасную красоту, это творение, и вы поймете, что это стало современным. Это делает вас индивидуальными и всю нашу нацию, прекрасной, колоритной и главное неповторимой", – добавил Ярослав.

Поэтому если вы еще не имеете вышитые рубашки – выбирайте ту, которая подходит именно вам, и приходите 16 мая на Почтовую площадь столицы во Всемирный день вышиванки, чтобы покрасоваться на народном показе "Вышиванка Day", который организуют "Сегодня" и телеканал "Украина" вместе с дизайнером Юлией Магдыч. Станьте частью нашего яркого праздника. Стартуем в четверг – с 08.00 утра!

Напомним, ранее мы рассказывали, где купить самую красивую вышиванку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять