I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Неожиданные секреты "умного" похудения: восемь простых шагов

Похудеть можно легко без упражнений и диет

Есть несколько советов или даже секретов, которые помогут вам держать себя в форме, не прибегая к кардинальным мерам.

Итак, как худеть без упражнений и диет:

Реклама
  • Выпивайте свою дневную норму воды

Именно вода является залогом стройной фигуры, крепкого здоровья и хорошего настроения. Не забывайте о том, что иногда чувство голода вызвано не тем, что вы хотите есть, а тем, что вам необходимо утолить жажду.

  • Не злоупотребляйте праздничными застольями

Конечно, вы не можете отказать себе, чтобы расслабиться во время праздников и попробовать все, что есть на праздничном столе, и это правильно. Не нужно загонять себя в жесткие рамки, ведь ограничивая себя в положительных эмоциях, вы не получите желаемого результата от похудения. Но это не значит, что необходимо участвовать во всех праздничных застольях.

  • Во время приема пищи больше разговаривайте

Несомненно, вы собрались за обеденным столом, чтобы утолить свой голод, но не забывайте о простом правиле: "Чем больше вы разговариваете во время еды, тем быстрее становитесь сытыми".

Реклама

В одном из исследований "Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism" ученые попросили людей съесть тарелку мороженого с разным интервалом времени: одних в течение пяти минут, а других растягивать удовольствие на протяжении получаса. В итоге, у тех, кто наслаждался мороженым медленно, выработался пептид YY, так называемый гормон сытости, а у тех, кто справился с десертом за пять минут – его не было. Так что старайтесь обедать и ужинать в компании, чтобы не съесть больше, чем нужно.

  • Не обращайте внимание на диетические продукты

Никакой пользы от низкокалорийных и обезжиренных продуктов ждать не стоит, ведь это все маркетинговый ход. Проблема в том, что такие продукты часто подвергаются сильной химической обработке и содержат большое количество углеводов. Более того, компании убирают из них жир, но зато добавляют сахар, соль и другие добавки.

  • Не существует "плохой" еды

Чем больше вы разделяете еду на "хорошую" и "плохую", тем больше вы становитесь зависимым от нее. Так работает психология потребления. В исследовании университета Торонто женщины, которые были лишены шоколада в течение недели, чувствовали более сильную тягу к нему и потребляли больше шоколада, чем те, у которых он был в свободном доступе и не было психологического запрета.

Реклама
  • Давайте себе возможность отдохнуть

Научно доказано, что чем меньше мы даем своему организму отдыхать, тем больше он требует от нас пищи. Сон – важная составляющая подтянутой фигуры. Поскольку во время сна организм не тратит энергию, он не начинает искать ее в экстремальном режиме. Но если вы работаете сверхурочно или решили отложить сон по другим соображениям, готовьтесь к тому, что через некоторое время вы будете есть хот-дог, запивая его содовой.

  • Не занимайтесь самобичеванием

Если вы не удержались и съели чизбургер с картофелем фри, то не стоит себя за это сильно ругать. Успокойтесь и пообещайте себе, что больше такого не повторится. Самосознание может привести к улучшению отношений с едой и здоровому образу жизни, и это доказано новым исследованиям в университете Ватерлоо в Канаде. Низкая самооценка может привести к беспорядочному поеданию, которое вызывает увеличение веса.

  • Экспериментируйте на кухне

Если вы думаете, что правильное и здоровое питание ограничивается кефиром, гречкой и отварной куриной грудкой, тогда вы ошибаетесь. Сегодня диетологи стараются максимально разнообразить рацион и предлагают множество вкусных рецептов, которые не навредят фигуре. Помните, что основным помощником на вашей кухне должны стать приправы, ведь они способны сделать даже самое пресное блюдо вкусным и ароматным.

Напомним, как очистить организм: 14 продуктов, которые есть на каждой кухне.

Также мы писали, как очистить организм от шлаков: диета на овсяных хлопьях.


Смотрите видео: как можно легко похудеть в пост: советы диетолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять