I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сезон простуд: ТОП самых странных способов укрепить иммунитет

Защитные силы организма помогут увеличить броский маникюр на больших пальцах, спиртовая настойка с "языком тещи", букетик синих фиалок на обеденном столе и массаж гречкой

К эпидемиологическому порогу по заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями, по сравнению с прошлой неделей, Украина приблизилась еще на 7%: от массовой вспышки нас теперь отделяет лишь 10%. Заболело гриппом уже 7 человек (это подтвердили в лаборатории). В такой период нужно обязательно высыпаться (именно во сне "ремонтируется" наш организм) и следить за питанием ("агенты" иммунитета вырабатываются в кишечнике). Но активизировать работу иммунной системы можно и нетрадиционными способами. Разберемся, какими.

Наши эксперты:

Реклама
  • Елена Свитко, врач-натуропат
  • Борис Скачко, врач-диетолог, фитотерапевт
  • Алла Чайковская, биоэнергопсихолог, врач нетрадиционной медицины
  • Ольга Опанасюк, терапевт, рефлексотерапевт, фитотерапевт Киевской железнодорожной больницы №1

Красьте ногти ярко-красным лаком

Так как в головном мозге находится центр регуляции иммунной системы, стимулировать его можно, активизируя энергию тепла в нашем организме. Проекция центра находится в области ногтевой пластины большого пальца, а сам кончик пальца — это "двойник" головы. Активизирует энергию тепла красный цвет. Покройте ногти (в идеале и на руках и на ногах) лаком алого цвета.

Обзаведитесь комнатной ромашкой

Реклама

Созерцание цветка с мелкими лепестками и/или листочками способствует аккумулированию внутренних ресурсов, от количество которых зависит иммунитет. Особенно цветок поможет перфекционистам и тем, кто страдает гиперопекой, поскольку они теряют силы интенсивнее всех.

Купите на кухню набор синей посуды

Не менее 70% иммунных факторов продуцирует наш кишечник. Безусловно, лучший его помощник — здоровое питание. Но как подспорье можно использовать посуду синих оттенков: она настраивает на умиротворенность и расслабляет. Это поможет поглощать пищу не на скорую руку, а размеренно, осознанно и с удовольствием. А это, в свою очередь, позитивно сказывается на пищеварении и состоянии кишечника. Можно также прикупить синие салфетки, внести в кухню элементы декора такого же, синего, цвета, или же держать на обеденном столе букетик из синих цветов.

Реклама

Пейте настойку из тещиного языка

При склонности к тонзиллиту или гаймориту пейте настойку из цветка "тещин язык" (сансевьера). Одну часть измельченного растения залейте пятью частями водки. Через 10—12 дней пейте по 1 ст. л. 2 раза в день за 30 минут до еды. В цветке есть немного ядовитых веществ, потому без врача настойку можно применять только 10 дней с перерывами в две недели.

Как можно чаще ешьте при свечах

Созерцание пламени костра в камине или всматривание в пламя свечи стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря. Также оно разжигает огонь пищеварения, что увеличивает количество сил организма: человек получает максимальную дозу энергии из пищи. Тогда у него полноценно функционирует и иммунная система.

Во время чистки зубов ходите по кукурузе

Тонус организма повышает массаж стоп. Но где найти время для такой процедуры или как бороться с ленью это делать? Выход — насыпьте в широкую миску кукурузу, гречку, пшеницу, фасоль или горох. Пока чистите зубы, умываетесь, наносите на лицо крем и/или сушите феном волосы — топчитесь по крупе или бобовым. Пяти минут с утра хватит, чтобы, стимулируя биологически активные точки на ступнях, активизировать работу всех органов и систем организма. Вечером повторяйте процедуру, только длиться она должна не менее 10 минут. В таком случае наступит расслабление, из-за чего улучшится качество сна. Это важно, потому что благодаря полноценному отдыху ночью активизируются T-лимфоциты, которые борются с простудными и вирусными заболеваниями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять