Шеве предложили вернуться в "Динамо"

Президент киевского "Динамо" провел пресс-конференцию, на которой поведал много интересного о текущих делах и ближайших планах бело-голубых

Нынешний год ФК "Динамо" Киев проводит под эгидой празднования 80-летнего юбилея. Главным подарком болельщикам стало завоевание золотых наград чемпионата, Кубка и Суперкубка Украины. Апогей праздничных мероприятий наступит в сентябре, когда в гости к "Динамо" приедет сильнейшая команда Европы, итальянский "Милан". Накануне знаменательного события президент "Динамо" Игорь Суркис провел пресс-конференцию, темы которой вышли далеко за рамки праздничного матча. Впрочем, обо всем по порядку.

"Динамо" – "Милан"
Мероприятия 5-го и 6-го сентября станут главными в программе празднования 80-летия футбольного клуба "Динамо". Думаю, все запланированное нами станет настоящим праздником для многих поколений динамовцев, преданных болельщиков клуба. "Динамо" завоевывало Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА, все мыслимые украинские и советские трофеи. Трое наших воспитанников получали "Золотой мяч" лучшего игрока Европы. "Динамо" заслуживает такого праздника. Я неоднократно говорил: если мы не будем помнить поколения игроков и тренеров, которые добывали победы, у нас не будет будущего.

По программе мероприятий. 5-го сентября в 13.00 в конференц-зале стадиона "Динамо" состоится церемония награждения ветеранов команды и всех, кто внес весомый вклад в историю клуба. Кроме подарков им будут вручены специально изготовленные к юбилею медали и золотые значки. Динамовцев придут поздравить известные в Украине люди. Также представители Администрации Президента Украины решили вручить в этот день памятные награды динамовцам, которые помогали сборной достичь успеха на Кубке мира-2006 в Германии. Торжественной церемонии будет предшествовать просмотр короткометражного фильма, посвященного юбилею "Динамо". Нами сделал четырехсерийный фильм, который в последствии будет показан на одном из центральных телеканалов страны.

6-го сентября в 19.00 начнутся основные празднования. Это футбольный матч между "Динамо" и "Миланом". Перед ним будет парад ветеранов "Динамо". После игры перед зрителями и участниками матча выступят известные украинские и российские эстрадные исполнители, которых дополнят мировые "звезды" Boney M, Matia Bazar Modern Talking, Secret Service. С ними уже подписаны контракты. Ведутся переговоры с центральными телеканалами по трансляции праздничного вечера.

Почему выбрали в соперники "Милан"? Это сильнейшая команда Европы, клуб, который подчеркнет значимость нашего праздника. В своем письме я также выразил благодарность Берлускони. По поводу вознаграждения за участие в матче, а в мировом футболе это нормальное явление, получил следующий ответ: оплатите чартер и гостиницу. От "Динамо" игроки "Милана" получат памятные подарки. На этом вопрос закрыт. Хотя, на турнир в Москву в начале августа "Милан" поехал за 1,5 миллионов долларов, плюс призовой фонд. Это говорит о том, что "Динамо" в Европе уважают.

Составы команд
Первоначально планировали проведение поединка 7-го сентября. Но по просьбе наших игроков, задействованных в сборной, перенесли матч на день раньше. Те же Шовковский, Гусев, Несмачный, Шевченко не выйдут на поле стадиона "Динамо", но они обязательно будут на празднике. С "Миланом" приедут Мальдини, Неста, Рональдо, Зеедорф. Возможно, Кака. Если в составе "Милана" не будет нескольких известных исполнителей, матч от этого не станет менее красочен и интересен болельщику. Поймите, что мы находимся в мировом футбольном календаре, который расписан на годы вперед. Лучший клуб Европы откликнулся на наше предложение. Это уважение не только к "Динамо", но и к нашему городу. Ничего страшного не произойдет, если "Динамо" и "Милан" попадут в одну группу Лиги чемпионов. Притремся (смех и аплодисменты в зале)

Не знаю, сыграет ли Андрей Шевченко. Для этого кроме желания самого футболиста нужно согласие клуба. Аналогично и по Каладзе. Он собирается приехать в Киев и обязательно будет нами отмечен.

Билеты на матч
Интерес к игре огромный. Только вчера делегация из Узбекистана попросила 50 билетов, грузины хотят 100. Заявки приходят практически из всех стан бывшего СССР. 100 билетов заказал фан-клуб "Милана". К сожалению, вакханалию с полем НСК "Олимпийский", когда люди из-за денег позволили испортить поле, повредив при этом корневую систему, мне не понять. Из-за этого придется проводить праздник на "Динамо". Хотя, я не сомневаюсь, что и "Олимпийский" был бы полностью заполнен. Поэтому весь негатив болельщиков адресую руководству центрального стадиона.

Сразу отмечу, что матч будет исключительно благотворительным. Все собранные деньги пойдут на помощь детским домам и интернатам города Киева. "Динамо" не первый год помогает нуждающимся и не собирается зарабатывать на юбилейном праздновании. Возможно, цены на билеты покажутся кому-то завышенными. Но ажиотаж вокруг матча огромен и чем больше будет выручено с билетов, тем большая сумма перейдет нуждающимся в помощи людям. О том, что матч благотворительный, будет указано и на входных билетах.

Четыре сектора стадиона "Динамо" (под табло) будут закрыты сценой, еще четыре предоставлены фан-клубу. Будет сектор и для почетных гостей. Все остальные билеты поступят в продажу.

В рекламе матча будут использованы разные носители. По городу развесят 150 биг-бордов, пройдет реклама по телевиденью. Не сомневаюсь, аншлаг гарантирован.

Почетные гости
"Динамо" пригласило посетить праздничный матч все политические силы и партии страны. Приглашения разосланы Ющенко, Януковичу, Тимошенко и многим другим украинским политикам. Я вижу футбол объединительной силой и не нужно здесь обвинять "Динамо" в спекуляциях вокруг выборов. Почетные гости приедут из многих уголков бывшего СССР. Президент ФИФА Блаттер из-за занятости в Киев не приедет, но пообещал, что обязательно прибудет один из его заместителей. Также будут представители УЕФА.

Трансферы
Говорить, что я сделал все от себя возможное во время трансферного окна, значит снять с себя ответственность. В футболе нельзя "сделать все". По-прежнему говорю нашим селекционерам, что в "Динамо" актуальна позиция опорного полузащитника. После матча с "Карпатами" я сказал, что обескуражен результатом. Ведь команда уровня "Динамо" не имеет права пропускать три мяча в одной встрече. Я не селекционер, но летние приобретения были сделаны не благодаря нашей селекции. Бангуру я увидел в мачте "Монако" – "Ле Ман", он в нем забил два мяча и отдал голевую передачу. Диакате приглянулся в матче "Шахтер" – "Нанси". Он руководил всей обороной. Он лидер и не удивлюсь, если через некоторое время станет капитаном команды. Я не удовлетворен и, наверное, никогда не буду удовлетворен селекционной службой "Динамо". Сейчас есть варианты приглашения нескольких сильных игроков из французского чемпионата. С одним из них даже подписан предварительный контракт. А почему наш взор обращен именно на этот чемпионат, расскажу на следующей пресс-конференции, посвященной состоянию дел в "Динамо".

Скажу откровенно, игра нынешней команды меня не устраивает. Или она должна измениться к лучшему, или придется многое менять. Хорошая новость – Юссуф вернулся в основную группу. Возможно, он сыграет тайм в матче против "Сараево".

Игра "Динамо"
Постепенно команда выходит на нужные кондиции. Это показала и последняя игра с "Карпатами". Я не делал трагедии из стартовых неудач. Понимал, что изменена программа подготовки и команда будет выводиться на пик формы к осени. Красноречивы идентичные показания тестирования команды Лобановского 1999 года и нынешней. Я вам гарантирую, что "Динамо" "побежит" через месяц-другой. А вот за тактику ручаться не могу. Это прерогатива главного тренера. Сегодняшние игроки по потенциалу не уступают игрокам команды образца 1999 года. Это показывают наши тестирования. Демьяненко хорошо работает и ему нужно набираться опыта. Что удивляет, после каждой неудачной игры журналисты снимают его с должности. А я, назло всем вам, оставляю его.

Динамовская молодежь
Вы видели наши резервы в матче за Суперкубок Украины. Я настоял, чтобы в нем играли дублеры. Им тоже нужно давать шанс, может, когда-то и жертвуя результатом. Я очень хочу, чтобы играли молодые ребята. Но здесь нужна мудрость Лобановского, умение подпускать их к основе на 10-15 минут. Возможно, зимой оставим в команде 6-7 сильных легионеров, дополнив их молодыми ребятами. Поймите, мне лучше взять из "Динамо-2" Морозюка и Лысенко, а не тратить в межсезонье более 25 миллионов долларов. Здесь нужно найти золотую середину.

Трансфер Эль Каддури
Им интересовался российский "Сатурн", который предложил "Динамо" 3 миллиона евро и 30 % при дальнейшей продаже. Учитывая наличие Несмачного, Махдуфи, Федорива, я ответил согласием. Но Эль Каддури возомнил себя большой звездой и выставил клубу свои условия. Наверное, у Тимощука, запросы были поменьше. Теперь Бадр свою состоятельность будет доказывать через "Динамо-2". Не исключаю, если подтвердится травма Несмачного, будет играть молодой Федорив.

Андрей Шевченко
Еще при переходе в "Челси" я говорил, что он в английском чемпионате может не заиграть. И не потому, что он плохой футболист. Недавно я говорил Андрею, чтобы он подошел с разговором к руководству клуба насчет аренды в "Динамо". Я не готов сегодня компенсировать Абрамовичу 45 миллионов евро. Но я готов взять Шевченко в аренду на 3-4 месяца и платить ему положенную зарплату. Если мы пройдем дальше, готов продлить аренду. Я не знаю, что с ним происходит в "Челси". Но такого игрока я всегда рад видеть в "Динамо".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

81.46

Theta (THETA)

2.08

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять